2
Экскурсия 5а и 5б классов в музей Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. 3 марта 2011 года для учащихся 5а и 5б классов прошла очередная экскурсия в Музей Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина. В этот раз ребята прослушали интересную лекцию по истории Древней Греции. Учащиеся с интересом знакомились с древними экспонатами и вещественными источниками, о которых они узнали на уроках истории.

03.03.2011 экск. в музей (др. греция) 5а

  • Upload
    sedenie

  • View
    268

  • Download
    4

Embed Size (px)

Citation preview

Экскурсия 5а и 5б классов в музейИзобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

3 марта 2011 года для учащихся 5а и 5б классов прошла очередная экскурсия в Музей Изобразительных искусств им. А.С. Пушкина.

В этот раз ребята прослушали интересную лекцию по истории Древней Греции. Учащиеся с интересом знакомились с древними экспонатами и вещественными источниками, о которых они узнали на уроках истории.

Ребята увидели искусство древнегреческих скульпторов, гончаров и ювелиров. Они с интересом рассматривали скульптуры, украшения и предметы быта.

Учащиеся с удовольствием рассматривали карту Древней Греции и узнали, что древний город Троя находится на территории современной Турции.

После интересного и познавательного рассказа экскурсовода ребята с удовольствием задавали интересующие их вопросы и фотографировали исторические предметы на память об этой экскурсии.