LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO - Cleaning equipment and .6 RCELO CÂNDIDO 03/05/2013. 3 ... 3 Válvula

  • View
    225

  • Download
    1

Embed Size (px)

Text of LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO - Cleaning equipment and .6 RCELO CÂNDIDO 03/05/2013. 3 ... 3...

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

Reservados os direitos a alteraes tcnicas! Acesse o portal para download: http://portal.karcher.com.br/Assist/manuais.aspx

LISTA DE PEAS DE REPOSIO

LAVADORA A.P HD 5/11- 1.520-113.0 110V-Verso BR.

LAVADORA A.P HD 5/11- 1.520-114.0 220V Verso BR AKW.

http://portal.karcher.com.br/Assist/manuais.aspx

2

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

N

REVISO DESCRIO DO CDIGO 9.389-007.0 PG POS REVISADO POR DATA

1 Vista explodida liberada. * * * * MARCELO / RICARDO 11/08/2011

2 Correo dos bicos em relao tenso do equipamento. * * 18 2/2 MARCELO CNDIDO 18/08/2011

Incluso do item parafuso M6X20 ST -PT2R 7.306-092.0 * 8 24

Desenho da vlvula de detergente atualizado. * * 5 *

4 Conexo de alta presso 5.427-325.0 9.369-300.0 8 22 MARCELO CNDIDO 10/01/2012

Item includo disco oscilante / Rolamento de esfera 220V 6.401-291.0 * 10 1

Incluso da verso HD 5/11 AKW. * * TODAS *

Desenho da caixa eltrica atualizado * * 15 *

Item includo ala interruptor 5.321-593.0 * 16 15

IMAGEM DA HD 5/11 INCLUDA * * 1 *

IMAGEM DA HD 5/11 INCLUDA * * 3 *

CAP 5.069-076.0 5.069-392.0 4 1

CONTROLE DE REVISO

3 MARCELO CNDIDO 26/09/2011

MARCELO CNDIDO 23/02/20125

7 MARCELO CNDIDO 01/07/2013

6 MARCELO CNDIDO 03/05/2013

3

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

4

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

1 Capo/cinza 5.069-392.0 1

2 Parafuso de cabea boleada M6 x 18 6.304-099.0 1

3 Fixador 6.310-053.0 1

4 Chassi HD 5/12 - 1 PEA 5.050-206.0 1

5 Guia 5.032-554.0 2

6 Ala 5.321-737.0 1

7 Chassi HD 5/12 - 2 PEA 5.050-207.0 1

8 Suporte 5.044-216.0 1

9 Cobertura 5.032-648.0 1

11 Valvula dosadora completa 4.063-778.0 1

13 Eixo 5.105-399.0 1

14 Roda 200 6.435-662.0 2

15 Calota/cinza 5.515-356.0 2

16 Parafuso M.6 X 50 7.303-209.0 2

17 Parafuso auto at. 5 x 20 7.303-108.0 8

18 Mangueira 9.389-288.0 1

20 Filtro de detergente 5.731-609.0 1

21 Guia 5.032-555.0 2

22 Suporte 5.057-062.0 2

23 Trava da roda 6.343-168.0 2

5

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

6

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE REV

0 Cabeote cpl 9.302-531.0 1

1 O'ring 11,0 X 2,0 6.362-458.0 3

3 Vlvula de presso 9.302-519.0 3

4 Tampo de valvula 9.302-518.0 3

6 Injetor cpl 9.302-516.0 1

8 Vlvula de reteno 9.302-517.0 1

11 Estrangulador cpl 9.302-521.0 1

12 Pea de ligao cpl 9.302-522.0 1

13 Vlvula de suco cpl 9.302-520.0 1

15 Parafuso sextavado M8X80 7.304-098.0 4

16 Cabeote HD 5/11 5.550-304.0 1

17 Vlvula de detergente 9.302-515.0 1 REV 3.

18 Anel ranhurado 6.365-394.0 3

26 Placa 5.003-062.0 1

28 Conector 3/4 9.389-081.0 1

7

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

8

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

0 Guia dos pistes cpl 9.302-530.0 1

1 Parafuso atarraxador M 6X20 6.303-265.0 2

2 Tampa 5.064-127.0 1

5 O'ring 6,29 6.362-852.0 1

6 paa moldada 9.302-523.0 1

7 Canal de admisso cpl 9.302-524.0 1

10 Guia dos pistes 5.061-012.0 1

11 Anel raspador 6.365-393.0 3

12 Arruela 5.116-062.0 3

13 Arruela 5.115-721.0 3

14 Mola de presso 5.332-391.0 3

15 Pisto cpl 9.302-525.0 3

16 O'ring13X3 NBR 70 6.363-038.0 1

17 Grampo 5.048-915.0 1

18 Tubo admisso de gua 5.128-762.0 1

19 Filtro 9.391-003.0 1

20 Parafuso M5 X 10 7.303-037.0 1

22 Conexo de alta presso 9.369-300.0 1

23 O'ring 17,0X2,0 NBR 70 6.362-580.0 1

24 Parafuso M6X20 ST -PT2R 9.386-059.0 1

9

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

10

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

0 Motor 127 V cpl 9.302-526.0 1

0 Motor 220 V cpl 9.302-527.0 1

1 Disco oscilante / rolamento de esfera 127V 6401-196.0 1

1 Disco oscilante / rolamento de esfera 220V 6.401-291.0 1

2 leo 15W40 XXXXXXXX 100ml

3 Amortecedor de borracha 5.767-005.0 4

4 Ventilador 5.600-038.0 1

5 Rolamento de esferas 6202-2RS 7.401-128.0 1

6 Anel de tolerncia 15X6 6.343-218.0 1

9 Parafuso M5X 20 6.303-320.0 4

10 Selo do anel 80,0X3,0 NBR70 6.362-471.0 1

11 Anel de vedao do eixo 20X37X8 NBR70 6.367-051.0 1

12 Rolamento de esferas 6304 7.401-155.0 1

13 Parafuso cabea cilndrica M6 X 19 9.086-169.0 1

14 Suporte do motor 5.044-713.0 1

15 Condutor de ar 5.692-073.0 1

16 Parafuso M 5X20-ST 6.303-125.0 2

17 Suporte 5.802-288.0 2

18 Parafuso M 5X20-10.9-R2R 7.303-108.0 2

11

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

12

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

1 Disco oscilante / rolamento de esfera 220V 6.401-426.0 1

1 *Informaes disco oscilante e bico triplo pg 13 e 14 XXXXXXXX X

2 leo 15 W 40 XXXXXXXX 100ml

3 Amortecedor de borracha 5.767-005.0 4

4 Ventilador 5.600-038.0 1

5 Rolamento de esferas 6202-2RS 7.401-128.0 1

6 Anel de tolerncia 15X6 6.343-218.0 1

7 Vedao 5.363-590.0 1

8 Motor 220V 9.311-550.0 1

9 Parafuso M5X 20 6.303-320.0 4

10 Selo do anel 80,0X3,0 NBR70 6.362-471.0 1

11 Anel de vedao do eixo 20X37X8 NBR70 6.367-051.0 1

12 Rolamento de esferas 6304 7.401-155.0 1

13 Parafuso cabea cilndrica M6 X 19 9.086-169.0 1

14 Suporte do motor 5.044-713.0 1

15 Condutor de ar 5.692-073.0 1

16 Parafuso M 5X20-ST 6.303-125.0 2

17 Suporte 5.802-288.0 2

18 Parafuso M 5X20-10.9-R2R 7.303-108.0 2

13

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

*ATENO.

Mquina correta com disco oscilante (6.401-426.0 -942 ) e ( bico triplo 4.767-148.0 -36).

Mquina incorreta com disco oscilante (6.401-349.0 -1143) e ( bico triplo 4.767-148.0 -36).

14

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

*Opes de Reparo.

Opo 1. Manter o disco oscilante (6.401-349.0) e substituir o bico pelo (4.767-140.0- 50).

Opo 2.

Substituir o disco oscilante pelo (6.401-426.0 -942) e manter o bico (4.767-148.0 -36).

15

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

16

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

1 Mola K 5.80 5.337-027.0 1

2 Microinterruptor 6.631-946.0 1

3 Bscula 5.047-033.0 1

4 Selo do anel 3,68X1,78 6.506-019.0 1

5 Arruela 5.115-610.0 1

6 Arvore de comando 5.100-192.0 1

7 Parafuso M5X20 6.303-125.0 4

8 tampa da caixa eltrica 5.064-037.0 1

9 Caixa eltrica 4.800-852.0 1

10 Corda borracha esponjosa 6.273-194.0 1

11 Capacitor 60 Uf 9.760-205.0 1

11 Capacitor 25 Mf / 450V 9.385.052.0 1

12 Parafuso M6X20 ST 8.8R3R 7.306-092.0 1

13 Cabo eltrico c/plug tripolar 5M3x1,5MM2 9.384-916.0 1

13 Cabo eltrico c/plug tripolar 5M3x1,5MM2 9.384-916.0 1

14 Parafuso M4X10 - ST P2R 7.303-031.0 1

15 Ala interruptor / amarelo 5.322-105.0 1

17

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

18

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

1 O'ring 10x2 7.362-501.0 1

2 Mangueira de alta presso 6.389-565.0 1

3 O'ring completo 6.362-422.0 1

5 Pistola com mangueira 9.311-031.0 1

19

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

20

01/07/2013 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HD 5/11 BR/AKW

POS DESCRIO CDIGO QTDE

0 Conjunto pistola 9.311-032.0 1

1 Capa da pistola 9.340-201.0 1

2 Parafuso 3,5 x 13 9.386-119.0 9

3 Trava do gatilho 5.481-189.0 1

4 Corpo da pistola 9.311-312.0 1

5 O'ring 2,6x1,6 7.362-502.0 1

6 Haste 9.369-158.0 1

7 Prato da valvula 5.582-058.0 1

8 Mola 5.332-157.0 1

9 O'ring 7,59x2,62 6.362-479.0 1

10 Gatilho c/ pino 9.315-005.0 1

11 Pino do gatilho 5.314-082.0 1

12 Bucha da pistola 5.110-539.0 1

13 Tubo inox 5.0