LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO - s3.kaercher-media.com .hds-e 7/16-4 pos descriÇÃo cÓdigo qtde

  • View
    231

  • Download
    1

Embed Size (px)

Text of LISTA DE PEÇAS DE REPOSIÇÃO - s3.kaercher-media.com .hds-e 7/16-4 pos descriÇÃo cÓdigo qtde

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente

HDS-E 7/16-4

LISTA DE PEAS DE REPOSIO

Lavadora A.P HDS-E 7/16-4

HDS-E 7/16 Cage 440V / 60Hz 1.944-971.0 HDS-E 7/16 Cage 380V / 60Hz 9.398-553.0

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 2

HDS-E 7/16-4 REVISO DESCRIO DO CDIGO PARA O CDIGO PG POS REVISADO POR DATA

Daniel 04/09/204

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 3

HDS-E 7/16-4

14 13

12

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 4

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE1 CHASSI HDS-E 7/16-4 CAGE CINZA 9.311-784.0 13 CH LAT DIR PERFURADA HD10/25 PRETA 9.368-518.0 14 ALF 8.5 X 35,0 X 2 9.386.176.0 85 NERVURA 1/4 X 87 X 150 9.368.136.0 8

12 BUCHA DA RODA COM RASGO 9.340.395.0 413 RODA 10" PNEUMATICA CPL 9.340.254.0 413 RODA 10" MACIA 9.380.489.0 414 ALF. 23 X 39 X 3 ZINCADA 9.386.084.0 415 CONTRAPINO 2,5x28-St-A2E ISO 1234 7.316.344.0 416 PSF M5 9.369.112.0 217 ARRUELA DE PRESSAO APF 5,1 X 9,2 9.386.094.0 218 PARAF PHILIPS CAB ESC M5 X 16 DIN 963 9.386.137.0 219 TRAVAO DE IMOBILIZACAO 6.467.031.0 120 PCSF M8 X 30 9.386.046.0 421 ARRUELA DE PRESSAO APF 8,1 X 14,8 9.386-096.0 422 PSF M8 9.369-114.0 423 CH LAT ESQ PERFURADA HD10/25 MAXI-PRETA 9.368-517.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 5

HDS-E 7/16-4

1 2

3

4

5

6

7

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 6

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.1 CHAVE COMUTADORA HD 9.385-019.0 12 CHAVE COMUTADORA HDS 9.385-020.0 13 LAMPADA SINALIZADORA VERMELHA 9.384-056.0 24 CONTATOR 32A/220V - LC1E3210M6 9.385-245.0 15 TRANSFORMADOR TENSAO 440-380/220V 9.385-040.0 16 Limitador de temperatura 6.685-382.0 17 Regulador de temperatura 6.685-381.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 7

HDS-E 7/16-4

1 2

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 8

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.1 CONTATOR 09A/220V - LC1E0910M6 9.385-232.0 12 RELE 09-13A - LRE1 9.385-251.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 9

HDS-E 7/16-4

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 10

HDS-E 7/16-4

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 11

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.1 ANEL TRAVA 7.343-060.0 12 O'RING 68X2XNBR 70 6.362-501.0 13 TAMPA LATERAL 5.411-173.0 14 ROLAMENTO 6404 6.401-398.0 15 PARAFUSO M8 X 16 7.306-040.0 46 TAMPA DO BLOCO 5.064-171.0 17 O'RING 107,62 X 2,62 X NRB 70 6.362-796.0 18 TAMPA 5.063-195.0 19 FILTRO 5.132-107.0 1

10 RESERVATRIO LEO 5.070-194.0 111 O'RING 22,3 X 2,4 NBR 70 6.362-168.0 112 ROLAMENTO 6306 6.401397.0 113 RETENTOR D 52mm 6.367-099.0 114 O'RING 68X2XNBR 70 6.362-501.0 115 TAMPA VIRABREQUIM 5.064-172.0 116 PARAFUSO M8 X 16 7.306-040.0 417 BIELA 5.551-024.0 318 VIRABREQUIM 5.103-040.0 119 PINO DO PISTO 6.316-131.0 320 PISTO 5.553-483.0 3

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 12

HDS-E 7/16-4 POS DESCRIO CDIGO QTDE.21 ARRUELA 5.116-114.0 622 BUCHA CERMICA D16 5.553-485.0 323 ANEL DE VEDAO 7.362-029.0 324 PARAFUSO SEXT M8 X 55 7.306-238.0 325 ARRUELA D 16mm 5.116-131.0 326 JOGO DE VEDAO16 PDM 9.376-051.0 327 BUCHA 5.112-754.0 328 O'RING 28 X 2 NBR 78 6.362-463.0 329 JOGO DE VEDAO 16 PDM 9.376-050.0 330 PARAFUSO VALVULA 5.583-125.0 631 O'RING CPL 6.362-500.0 632 VLVULA CPL 2.884-512.0 633 PARAFUSO M8 X 60 7.306-047.0 634 O'RING 21,5 X 3,2 NBR 70 6.363-319.0 135 PARAFUSO BUJO 5.411-177.0 136 ANEL RASPADOR 6.365-052.0 337 CABEOTE 5.550-314.0 138 CARCAA 5.064-173.0 139 O-RING 15,3 x 2,4-NBR 70 6.362-153.0 140 TAMPO 3/8" 9.369-160.0 141 TAMPO 1/2" 9.369-161.0 142 O-RING 17,12X 2,62-NBR 70 6.362-496.0 143 CHAVETA 7.318-042.0 144 PARAFUSO VLVULA 9.369-168.0 145 ORING 6.362-500.0 1* BOMBA COMPLETA 9.306-029.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 13

HDS-E 7/16-4

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 14

HDS-E 7/16-4 POS DESCRIO CDIGO QTDE.

1 DIAFRAGMA 5.367-030.0 12 PARAFUSO PISTO CONTROLE 5.411-162.0 13 O'RING 11 X 1,5 6.362-577.0 14 ANEL ANTI EXTRUSO 5.114-513.0 15 ARRUELA 5.115-999.0 16 MOLA 5.332-511.0 18 PISTO 5.553-571.0 19 O'RING 8,73 X 1,78 6.362-566.0 1

10 PORCA SEXTAVADA M5 7.311-002.0 111 PINO ROSQUEADO M5 X 40 7.307-017.0 112 PARAFUSO SEXTAVADO 5.304-070.0 113 PARAFUSO VAZADO 5.404-076.0 114 O'RING 2,90 X 1,78 6.363-241.0 115 ESFERA 4 D 7.401-921.0 116 DISCO DE VALVULA 5.582-121.0 117 MOLA 5.332-511.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 15

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.18 PINO DA VALVULA 5.584-114.0 119 PARAFUSO REGULAGEM 5.402-698.0 120 O'RING 13,94 X 2,62 NBR 70 6.362-598.0 121 O'RING 8,74 X 1,78 6.362-953.0 122 PISTO 5.553-489.0 123 O'RING 5,13 X 1,24 6.362-368.0 124 PRATO DA VALVULA 5.584-135.0 125 SEDE DA VALVULA 5.581-302.0 126 O'RING 13 X 2 6.362-381.0 129 VALVULA COMPLETA 4.580-594.0 130 O'RING 14 X 1,78 6.362-395.0 131 O'RING 21,5 X 1,78 6.362-833.0 132 O'RING 21,89 X 2,62 6.362-550.0 133 CONEXO 5.402-701.0 134 FILTRO DE ENTRADA 6.414-252.0 135 NIPLE 5.402-712.0 136 Selo do anel 14,0 X 1,5-NBR 70 6.362-533.0 137 Selo do anel 6,0 X 2,0 6.362-383.0 138 ESFERA DIAM. 7mm 7.401-908.0 139 MOLA HELICOIDAL 5.332-124.0 140 Tubo 5.028-692.0 141 PARAFUSO VAZADO DE G 1/2 5.304-087.0 142 Selo do anel 18x2 - NBR 80 6.362-989.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 16

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.44 PARAFUSO VAZADO DE G 3/8 5.304-086.0 145 O-RING 13x2 - NBR 70 6.362-381.0 147 Selo do anel 8,0x1,5 -EPDM 70 6.362-388.0 148 INJETOR DE CONTROLE 5.769-143.0 149 O-RING 9x1,5 - NBR 70 6.362-384.0 150 INJETOR DE DETERGENTE 5.769-141.0 1* VALVULA CONTROLADORA MULTI FUNCIONAL 9.310-275.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 17

HDS-E 7/16-4

5

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 18

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.1 RESISTENCIA 380V 6.690-067.0 11 RESISTENCIA 440V 6.690-089.0 12 CHASSI - -3 VALVULA BOIA CPL 9.390-006.0 14 MANGUEIRA FLEXIVEL DE INOX 350mm 9.389-101.0 15 MANGUEIRA JARDIM PVC 1/2" - 6m 9.389-235.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 19

HDS-E 7/16-4

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 20

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.18 TRAVA STOP TOTAL 9.344-011.0 119 Interruptor completo 4.744-109.0 123 SUPORTE DO MICRO 5.042-860.0 124 Consola 5.053-051.0 125 MOLA 5.332-322.0 126 CABO ELETRICO C/ TERMINAL 6.647-818.0 127 PINO RANHURADO 3,0 x 20-KU ISO 8740 7.314-664.0 1

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 21

HDS-E 7/16-4

04/09/2014 Krcher Ind. e Com. Ltda. Depto. de Servios ao Cliente 22

HDS-E 7/16-4

POS DESCRIO CDIGO QTDE.1 MOTOR 5CV IV POLOS 220/380/440/760V 60Hz 9.311-331.0 1* PCSF M8 X 30 9.386-046.0 4* ALF 8,4 X 25 9.386-091.0 4* ARRUELA DE PRESSAO APF 8,1 X 14,8 9.386-096.0 4* PSF M8 9.369-114.0 4