TRITURADOR MECÂNICO ARTICULADO S 220 - iflo.com.· página 1 qtde cÓdigo descriÇÃo 1 44000000

  • View
    250

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of TRITURADOR MECÂNICO ARTICULADO S 220 - iflo.com.· página 1 qtde cÓdigo descriÇÃo 1 44000000

  • CATLOGO DE PEAS

    TRITURADOR MECNICO

    ARTICULADO S 220

  • A IFL reserva-se ao direito de, a qualquer tempo, revisar, modificar, descontinuar ou

    alterar qualquer modelo dos nossos produtos, bem como as condies aqui descritas, sem que

    incorra em qualquer responsabilidade ou obrigaes para com o comprador ou terceiros.

    A IFL pode, em qualquer momento, por razes tcnicas ou outras, modificar alguns

    dos seus detalhes ou especificaes dos produtos descritos neste catlogo. Para assegurar que obtm as informaes corretas e atualizadas, dever contatar a IFL ou revenda.

    O contedo deste catlogo de propriedade dos editores sendo proibida a reproduo,

    inclusive parcial, sem autorizao. Todo o cuidado foi tomado para assegurar a preciso das informaes contidas neste catlogo, porm no assumimos responsabilidades por eventuais erros ou omisses.

    INSTRUES PARA A SOLICITAO DE PEAS E SERVIO

    Os nmeros de pea indicados neste catlogo esto corretos at a data da publicao. A poltica IFL de melhoria contnua dos produtos durante toda a vida de produo do

    modelo pode dar origem a alteraes nas figuras e nos nmeros de pea. Quando solicitar peas de substituio, assegure- se em confirmar o nmero de srie do equipamento com o catlogo de peas no seu distribuidor.

    Distribuidor Autorizado IFL.

    Cdigo 03300043 Data 07/12/2016 N reviso 0.

    IFL Indstria de Equipamentos Agrcolas Ltda.

    Av. Fortunato Cerutti, 51 CEP 14730-000 Distrito Industrial Valentim Thomazella

    Monte Azul Paulista SP Brasil Fone 55 17 3361 9400 | 55 17 98124 9519

    www.iflo.com.br

    assistencia1@iflo.com.br iflo@iflo.com.br

    http://www.iflo.com.br/mailto:assistencia1@iflo.com.brmailto:iflo@iflo.com.br

  • Pgina 1

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000000 TRITURADOR MECANICO S 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 44000031 TAMPA BASCULANTE TRINCHA 220 02

    2 1 44000033 CABECALHO TRINCHA S 220 03

    3 1 44000034 ROLO COMPACTADOR TRINCHA 220 04

    4 1 44000037 CONJUNTO BANDEIROLAS 220 06

    5 1 44000046 CARCACA COMPLETA TRINCHA 220 08

    6 1 01912000 CARDAM CC 5001/2 P -

  • Pgina 2

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000031 TAMPA BASCULANTE TRINCHA 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 3 02700041 PINO 220 X 14,3 X 5 -

    2 2 30010015 BRACO DE REGULAGEM -

    3 6 00130202 CONTRA PINO 3/16 X 1 -

    4 4 00112003 PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA -

    5 2 00120003 ARRUELA LISA 1/2 PESADA -

    6 4 00100006 PARAFUSO SEXTAVADO 1/2" x 1 1/2" UNC -

    7 1 44000032 TAMPA BASCULANTE S-220 -

  • Pgina 3

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000033 CABECALHO TRINCHA S 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 5 02700014 CJ PINO 125 X 25,4 X 12 -

    2 2 02700039 CJ PINO 100 X 30 -

    3 5 00130002 TRAVA ARGOLA DE PRESSAO 7/16 -

    4 2 00100038 PARAFUSO SEXT 3/8 X 1 UNC -

    5 2 00121004 ARRUELA DE PRESSO 3/8" -

    6 1 38000092 CABECALHO TRITURADOR SUPER SP 160 -

    7 1 43000015 TRAVAMENTO -

  • Pgina 4

  • Pgina 5

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000034 ROLO COMPACTADOR TRINCHA 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 2 38000014 ARRUELA FIXACAO -

    2 4 33000068 ARRUELA FIXAO INFERIOR MANCAL -

    3 1 44000078 CANTONEIRA DO LIMPADOR TRICHA S-220 -

    4 2 11000007 MANCAL DE GRADE 1 1/2 -

    5 2 00112003 PORCA SEXT TRAVANTE 1/2 UNC - ALTA -

    6 6 00121006 ARRUELA DE PRESSO 5/8" PESADA -

    7 4 00120009 ARRUELA LISA 5/8 -

    8 4 00120003 ARRUELA LISA 1/2 PESADA -

    9 4 00100054 PARAFUSO SEXT 5/8 X 2 UNC -

    10 2 00100048 PARAFUSO SEXT 5/8 X 1 1/2 UNC POLIDO -

    11 2 00100004 PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 1/2 UNC 8.8 POLIDO -

    12 6 00112013 PORCA SEXT TRAVANTE 9/16 UNC -

    13 6 00100175 PARAFUSO SEXT 9/16 X 2 UNC 8.8.POLIDO -

    14 6 00120011 ARRUELA LISA 9/16 PESADA -

    15 1 44000018 MANCAL ESQUERDO DA SAPATA TRINCHA 220 -

    16 1 44000020 MANCAL DIREITO DA SAPATA TRINCHA S 220 -

    17 1 44000035 CONJUNTO ROLO LISO TRINCHA S - 220 -

  • Pgina 6

  • Pgina 7

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000037 CONJUNTO BANDEIROLAS 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 00100007 PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 UNC -

    2 1 00121001 ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA -

    3 1 44000038 VARO DAS TAMPAS S 220 -

    4 1 44000043 BANDEIROLA 03 S 220 -

    5 13 44000041 BANDEIROLA 01 TRINCHA S 220 -

    6 1 44000039 BANDEIROLA 02 TRINCHA S 220 -

  • Pgina 8

  • Pgina 9

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000046 CARCACA COMPLETA TRINCHA 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 02700041 PINO 220 X 14,3 X 5 -

    2 1 44000005 FECHAMENTO DA CARCAA S-220 -

    3 1 44000054 EIXO TRINCHA 220 -

    4 1 00200118 POLIA FOFO 5B x 188 x SF -

    5 1 00200119 POLIA FOFO 5B x 230 x E -

    6 1 02750003 BUCHA CONICA E x F40 -

    7 1 02750001 BUCHA CONICA SF x F50 -

    8 1 00000296 CHAVETA 79.52 X 9.525 -

    9 1 01404010 CAIXA DE TRANSMISSAO -

    10 5 00121001 ARRUELA PRESSAO 1/2 PESADA -

    11 5 00120003 ARRUELA LISA 1/2 PESADA -

    12 16 00120009 ARRUELA LISA 5/8 -

    13 4 00121006 ARRUELA DE PRESSO 5/8" PESADA -

    14 6 00121004 ARRUELA DE PRESSO 3/8" -

    15 4 00120007 ARRUELA LISA 3/8 PESADA -

    16 2 00130202 CONTRA PINO 3/16 X 1 -

    17 5 00110002 PORCA SEXT 1/2 UNC -

    18 1 00140003 GRAXEIRA 1/4 RETA -

    19 8 00112009 PORCA SEXT TRAVANTE 5/8 UNC - ALTA -

    20 4 00100052 PARAFUSO SEXT 5/8 X 2 1/2 UNC -

    21 1 00100007 PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 UNC -

    22 4 00100174 PARAFUSO SEXT M 16 X 30 MM MA 8.8 -

    23 4 00100042 PARAFUSO SEXT 3/8 X 7/8 UNC -

    24 1 00100009 PARAFUSO SEXT 1/2 X 2 UNC -

    25 4 00105014 PARAFUSO FRANCES 5/8 X 2 UNC 11 FIOS -

    26 1 00140009 GRAXEIRA 5/16 RETA -

    27 2 00100004 PARAFUSO SEXT 1/2 X 1 1/2 UNC 8.8 POLIDO -

    28 2 00100091 PARAFUSO SEXT. 1/2" X 1 1/4" UNC ZINC -

    29 2 00100038 PARAFUSO SEXT 3/8 X 1 UNC -

    30 5 02001023_S-220 CORREIA BX 56 -

    31 1 01912009 CARDAN -

    32 1 44000001 ROTOR TRINCHA S 220 11

    33 2 02504000 MANCAL COM ROLAMENTO 12

    34 1 44000055 ESTICADOR TRINCHA 220 13

    35 1 44000004 MANCAL DO ROTOR DIREITO TRINCHA S- 220 14

    36 1 44000006 MANCAL DO ROTOR ESQUERDO TRINCHA S- 220 15

    37 1 44000059 CONJ. CARCACA TRINCHA 220 -

  • Pgina 10

    38 1 44000069 CJ FIXACAO MANCAL T220 -

    39 1 44000047 LEVANTADOR DE GALHO -

    40 1 44000071 TAMPA PROTECAO T220 -

    41 1 44000029 TAMPA PROTECAO -

  • Pgina 11

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000001 ROTOR TRINCHA S 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    2 26 00112005 PORCA PARLOK 18-MB -

    3 26 00100028 PARAFUSO SEXT M 18 X 130 MM MB 8.8 POL -

    4 1 44000017 ROTOR T-220 -

  • Pgina 12

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 02504000 MANCAL COM ROLAMENTO ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 02504001 MANCAL QUADRADO F-208 -

    2 1 01203002 ROLAMENTO UC 208 V22F 40mm -

  • Pgina 13

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000055 ESTICADOR TRINCHA 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 00200034 POLIA FOFO 5Bx110xF62 -

    2 1 00110008 PORCA SEXT 5/8 UNC -

    3 1 00121006 ARRUELA DE PRESSO 5/8" PESADA -

    4 1 00102006 PARAFUSO ALLEN 5/8 X 1.1/2 UNC CAB.CONIC -

    5 2 00160001 ANEL ELASTICO E 30 MM -

    6 2 01202003 ROLAMENTO 6206 Z - 1 LINHA -

    7 1 00140009 GRAXEIRA 5/16 RETA -

    8 1 44000056 SUPORTE DO ESTICADOR S220 -

  • Pgina 14

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000004 MANCAL DO ROTOR DIREITO TRINCHA S- 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 35030005 BUCHA DE ENCOSTO -

    2 1 38000055 MANCAL DO ROTOR TRINCHA SSP -

    3 1 37000090 JUNTA DE VEDACAO VELUMOIDE -

    4 1 01310040 RETENTOR 08973 - 70 X 110 X 12 -

    5 1 01310005 RETENTOR 00501 -

    6 2 00160500 ANEL ELASTICO I 110 MM -

    7 1 01200012 ROLAMENTO 22212 C3 -

    8 7 00100196 PARAFUSO SEXT 5/8 X 1 UNF 8.8. POLIDO -

  • Pgina 15

    QTDE CDIGO DESCRIO

    1 44000006 MANCAL DO ROTOR ESQUERDO TRINCHA S- 220 ITEM QTDE CDIGO DESCRIO VIDE PGINA

    1 1 35030005 BUCHA DE ENCOSTO -

    2 1 38000055 MANCAL DO ROTOR TRINCHA SSP -

    3 1 00160007 ANEL ELASTICO E 60 MM -

    4 2 00160500 ANEL ELASTICO I 110 MM -

    5 1 01310040 RETENTOR 08973 - 70 X 110 X 12 -

    6 1 01200012 ROLAMENTO 22212 C3 -

    7 6 00100196 PARAFUSO SEXT 5/8 X 1 UNF 8.8. POLIDO -