Wer ist Wer ist Wer 14-02-2017.pdf¢  Brian Farrugia Leiter f£¼r EU-Angelegenheiten brian.a.farrugia@gov.mt

  • View
    1

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of Wer ist Wer ist Wer 14-02-2017.pdf¢  Brian Farrugia Leiter f£¼r...

  • Wer ist Wer

  • infomail@eu2017.mt

    Presidency Unit, The Grand Master’s Palace, Republic Street, Valletta VLT 1115, Malta

    2017 Maltese Presidency of the Council of the EU

    +356 2540 2700

    Page 2

    Die Regierung Maltas

    Dr. Joseph Muscat Premierminister

    Louis Grech Stellvertretender Premierminister und Minister für europäische Angelegenheiten

    und die Umsetzung des Wahlprogramms

    Dr. George Vella Minister für auswärtige Angelegenheiten

    Evarist Bartolo Minister für Bildung und Beschäftigung

    Joe Mizzi Minister für Verkehr und Infrastruktur

    Dr. Anton Refalo Minister für Gozo

    Dr. Helena Dalli Ministerin für Soziales, Verbraucherschutz und Bürgerrechte

    Dr. Christian Cardona Minister für Wirtschaft, Investitionen und Kleinunternehmen

    Prof. Edward Scicluna Minister für Finanzen

    Dr. Konrad Mizzi Staatsminister

    Dr. Michael Farrugia Minister für Familie und soziale Solidarität

    Dr. Owen Bonnici Minister für Justiz, Kultur und Kommunalverwaltung

    Dr. Edward Zammit-Lewis Minister für Tourismus

    Carmelo Abela Minister für Inneres und nationale Sicherheit

    Dr. José A. Herrera Minister für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz

    Dr. Emmanuel Mallia Minister für Wettbewerbsfähigkeit sowie für Digital-, Meeres- und

    Dienstleistungswirtschaft

    Chris Fearne Minister für Gesundheit

    Dr. Deborah Schembri Parlamentarische Staatssekretärin für die Planung und Vereinfachung von

    Verwaltungsverfahren

    Dr. Ian Borg Parlamentarischer Staatssekretär für den EU-Ratsvorsitz 2017 und EU-Finanzmittel

    Chris Agius Parlamentarischer Staatssekretär für Forschung, Innovation, Jugend und Sport

    Roderick Galdes Parlamentarischer Staatssekretär für Landwirtschaft, Fischereiwesen und

    Tierrechte

    Dr. Justyne Caruana Parlamentarische Staatssekretärin für die Rechte von Menschen mit

    Behinderungen und aktives Altern

    Dr. Stefan Buontempo Parlamentarischer Staatssekretär für Kommunalverwaltung

  • infomail@eu2017.mt

    Presidency Unit, The Grand Master’s Palace, Republic Street, Valletta VLT 1115, Malta

    2017 Maltese Presidency of the Council of the EU

    +356 2540 2700

    Page 3

    Ministerien

    Amt des Premierministers

    Mario Cutajar Erster Staatssekretär und Kabinettssekretär pps@gov.mt

    Joyce Dimech Staatssekretärin joyce.dimech@gov.mt

    Ronald Mizzi Staatssekretär für Energie und Projekte ronald.mizzi@gov.mt

    Cyrus Engerer Sonderbeauftragter des Premierministers für die EU cyrus.engerer@gov.mt

    Claudine Sciberras Leiterin für EU-Angelegenheiten claudine.b.sciberras@gov.mt

    Karen Demicoli Leiterin für internationale Angelegenheiten:

    Energie und Projekte karen.demicoli@gov.mt

    Kurt Farrugia Leiter für Regierungskommunikation kurt.a.farrugia@gov.mt

    Matthew Carbone Stellvertretender Leiter für

    Regierungskommunikation matthew.carbone@gov.mt

    Rosianne Cutajar Kommunikationskoordinatorin rosianne.cutajar@gov.mt

    Sarah Haider Kommunikationskoordinatorin sarah.haider@gov.mt

    Lindsey Gambin Kommunikationskoordinatorin lindsey.gambin@gov.mt

    Ramona Attard Kommunikationskoordinatorin ramona.a.attard@gov.mt

    Amt des stellvertretenden Premierministers: Ministerium für europäische Angelegenheiten und die Umsetzung des

    Wahlprogramms

    Paul Zahra Staatssekretär paul.zahra@gov.mt

    Claude Sammut Leiter für EU-Angelegenheiten claude.sammut@gov.mt

    Stacey Spiteri Kommunikationskoordinatorin stacey.spiteri@gov.mt

    Sarah Agius Kommunikationskoordinatorin sarah.a.agius@gov.mt

    Romina Bongailas Kommunikationskoordinatorin romina.bongailas@gov.mt

    Ministerium für auswärtige Angelegenheiten

    Fiona Formosa Staatssekretärin fiona.formosa@gov.mt

    Annabelle Shawish Mifsud Leiterin für EU-Angelegenheiten annabelle.shawish-

    mifsud@gov.mt

    Maria Camilleri Calleja Ansprechpartner für den EU-Ratsvorsitz maria.calleja@gov.mt

    Vince Cassar Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 vincent.cassar@gov.mt

    Etienne St. John Kommunikationskoordinator etienne.st-john@gov.mt

    Ministerium für Bildung und Beschäftigung

    Joseph Caruana Staatssekretär joseph.caruana@gov.mt

    Raymond Camilleri Leiter für EU-Angelegenheiten raymond.camilleri@gov.mt

    Dorothy Falzon Kommunikationskoordinatorin dorothy.falzon@gov.mt

    Pamela Schembri Kommunikationskoordinatorin pamela-ann.schembri@gov.mt

    mailto:paul.zahra@gov.mt mailto:claude.sammut@gov.mt mailto:stacey.spiteri@gov.mt mailto:sarah.a.agius@gov.mt mailto:romina.bongailas@gov.mt mailto:joseph.caruana@gov.mt mailto:raymond.camilleri@gov.mt mailto:dorothy.falzon@gov.mt mailto:pamela-ann.schembri@gov.mt

  • infomail@eu2017.mt

    Presidency Unit, The Grand Master’s Palace, Republic Street, Valletta VLT 1115, Malta

    2017 Maltese Presidency of the Council of the EU

    +356 2540 2700

    Page 4

    Ministerium für Verkehr und Infrastruktur

    Christopher Cutajar Staatssekretär christopher.a.cutajar@gov.mt

    Lucienne Meilak Leiterin für EU-Angelegenheiten lucienne.meilak@gov.mt

    Pierre Pisani Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 pierre.a.pisani@gov.mt

    Norbert Grech Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 norbert.grech@gov.mt

    Charmaine Craus Kommunikationskoordinatorin charmaine.craus@gov.mt

    Ministerium für Gozo

    John Borg Staatssekretär john.borg@gov.mt

    Mario Saliba Leiter für EU-Angelegenheiten mario.c.saliba@gov.mt

    Joseph Theuma Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 joseph.a.theuma@gov.mt

    Marthese Attard Kommunikationskoordinatorin marthese.a.attard@gov.mt

    Ministerium für Soziales, Verbraucherschutz und Bürgerrechte

    Joseph Camilleri Staatssekretär joseph.b.camilleri@gov.mt

    Brian Farrugia Leiter für EU-Angelegenheiten brian.a.farrugia@gov.mt

    Reuben Sciberras Kommunikationskoordinator reuben.sciberras@gov.mt

    Ministerium für Wirtschaft, Investitionen und Kleinunternehmen

    Nancy Caruana Staatssekretärin nancy.caruana@gov.mt

    Jeffrey Bugeja Leiter für EU-Angelegenheiten jeffrey.bugeja@gov.mt

    Jean-Marc Dalli Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 jean-marc.a.dalli@gov.mt

    Joseph Gerada Politischer Koordinator für den EU-Vorsitz joe.a.gerada@gov.mt

    Stephanie Mintoff Kommunikationskoordinatorin stephanie.mintoff@gov.mt

    Ministerium für Finanzen

    Alfred Camilleri Staatssekretär alfred.camilleri@gov.mt

    Diane Muscat Leiterin für EU-Angelegenheiten diane.m.muscat@gov.mt

    Matthew Buttigieg Leiter der Abteilung EU-Vorsitz matthew.buttigieg@gov.mt

    Bernard Busuttil Kommunikationskoordinator bernard.a.busuttil@gov.mt

    mailto:christopher.a.cutajar@gov.mt mailto:lucienne.meilak@gov.mt mailto:pierre.a.pisani@gov.mt mailto:charmaine.craus@gov.mt mailto:john.borg@gov.mt mailto:mario.c.saliba@gov.mt mailto:joseph.a.theuma@gov.mt mailto:marthese.a.attard@gov.mt mailto:joseph.b.camilleri@gov.mt mailto:brian.a.farrugia@gov.mt mailto:reuben.sciberras@gov.mt mailto:alfred.camilleri@gov.mt mailto:diane.m.muscat@gov.mt mailto:matthew.buttigieg@gov.mt mailto:bernard.a.busuttil@gov.mt

  • infomail@eu2017.mt

    Presidency Unit, The Grand Master’s Palace, Republic Street, Valletta VLT 1115, Malta

    2017 Maltese Presidency of the Council of the EU

    +356 2540 2700

    Page 5

    Ministerium für Familie und soziale Solidarität

    Mark Musù Staatssekretär mark.musu@gov.mt

    George Sultana Leiter für EU-Angelegenheiten george.sultana@gov.mt

    Claudia Cuschieri Kommunikationskoordinatorin claudia.cuschieri@gov.mt

    Ministerium für Justiz, Kultur und örtliche Selbstverwaltung

    Johan Galea Staatssekretärin johan.galea@gov.mt

    Simone Mousu Leiterin für EU-Angelegenheiten simone.mousu@gov.mt

    Bernice Cassar Pressereferentin für den EU-Vorsitz bernice.cassar@gov.mt

    Bryony Bartolo Kommunikationskoordinatorin bryony.bartolo@gov.mt

    Ministerium für Tourismus

    Vincent Muscat Staatssekretär vincent.muscat@gov.mt

    Moira Pisani Leiterin für EU-Angelegenheiten moira.pisani@gov.mt

    Edward Zammit Logistikkoordinator für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 edward.b.zammit@gov.mt

    Kylie Vella Kommunikationskoordinatorin kylie.a.vella@gov.mt

    Ministerium für Inneres und nationale Sicherheit

    Kevin Mahoney Staatssekretär kevin.mahoney@gov.mt

    Josette Zerafa Leiterin für EU-Angelegenheiten josette.zerafa@gov.mt

    Alessandro Mangion Politischer Koordinator für internationale

    Angelegenheiten alessandro.mangion@gov.mt

    Abigail Cremona Kommunikationskoordinatorin abigail.cremona@gov.mt

    Tessie Bonello Logistikkoordinatorin für den maltesischen Vorsitz

    des Rats der EU 2017 tessie.bonello@gov.mt

    Ministerium für nachhaltige Entwicklung, Umwelt und Klimaschutz