Upload
others
View
2
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
佐伯地域自主運行バス浅原線のダイヤ改正について
1 要旨
佐伯地域自主運行バス浅原線(以下「浅原線」という。)のダイヤ改正を行った。
2 理由
浅原線と広電バスとの乗り継ぎについて、午前・午後の便ともにダイヤの関係上
乗り継ぎが難しく、ダイヤを改正してほしいと地元住民から要望が上がったため。
3 内容
別紙のとおり
4 改正日
平成28年8月22日(月)
報告1
至吉和至吉和至吉和至吉和
津田津田津田津田十王堂十王堂十王堂十王堂
飯山
いずみ苑
泉水
市野
一丁田
冷川
猪迫
小田原成ヶ原
向井原郷中央
郷北
戸屋原
光が丘団地
乙丸
尾上
大久保
永原上
永原中
本谷
保曽原
林
越峠
中道
上岩倉
助藤
所山
上大町
下大町
平谷
下川上
上川上
吉末
大沢
楢原
正之原
大虫
凡例 路線
広電バス(幹線)
広電バス(玖島線)
デマンド玖島・友和線
デマンド所山線
デマンド浅原線
デマンド飯山・中道線
至廿日市市街至廿日市市街至廿日市市街至廿日市市街
堀ヶ迫
佐伯中佐伯中佐伯中佐伯中
浅原浅原浅原浅原
玖島玖島玖島玖島
佐伯地域自主運行バス朝夕便(路線バス)
玖島線 川上等~玖島~玖島分れ~津田
浅原線 浅原~津田~佐伯中
佐伯地域運行区域図(平成28年8月30日現在)佐伯地域運行区域図(平成28年8月30日現在)佐伯地域運行区域図(平成28年8月30日現在)佐伯地域運行区域図(平成28年8月30日現在)
玖島分れ玖島分れ玖島分れ玖島分れ
浅原線浅原線浅原線浅原線
佐伯地域自主運行バス(浅原線)時刻表
【浅原→津田(佐伯中学校前)】
浅原
浅原学校
中が原
白河橋
冷川分れ
戸屋原
隧道西口
須川田口
保曽原
上保曽原
林
みのりばし
桧迫橋
河本
津田
佐伯支所
十王堂
津田神社
佐伯高校前
佐伯中学校前
佐伯中学校前 登校日 7:43 7:43 7:44 7:45 7:46 7:47 7:48 7:49 7:50 7:51 7:52 7:53 7:53 7:54 7:55 7:56 7:56 7:57 7:58 7:58
津田 登校日以外 7:43 7:43 7:44 7:45 7:46 7:47 7:48 7:49 7:50 7:51 7:52 7:53 7:53 7:54 7:55 - - - - -
津田 月~土 16:29 16:29 16:30 16:31 16:32 16:33 16:34 16:35 16:36 16:37 16:38 16:39 16:39 16:40 16:41 - - - - -
津田 毎日 17:14 17:14 17:15 17:16 17:17 17:18 17:19 17:20 17:21 17:22 17:23 17:24 17:24 17:25 17:26 - - - - -
津田 月~土 18:00 18:00 18:01 18:02 18:03 18:04 18:05 18:06 18:07 18:08 18:09 18:10 18:10 18:11 18:12 - - - - -
【津田(佐伯中学校前)→浅原】
佐伯中学校前
佐伯高校前
津田神社
十王堂
佐伯支所
津田
河本
桧迫橋
みのりばし
林
上保曽原
保曽原
須川田口
隧道西口
戸屋原
冷川分れ
白河橋
中が原
浅原学校
浅原
浅原 月~土 - - - - - 7:28 7:29 7:30 7:30 7:31 7:32 7:33 7:34 7:35 7:36 7:37 7:38 7:39 7:40 7:40
浅原 月~土 - - - - - 16:15 16:16 16:17 16:17 16:18 16:19 16:20 16:21 16:22 16:23 16:24 16:25 16:26 16:27 16:27
浅原 登校日 16:57 16:57 16:58 16:59 16:59 17:00 17:01 17:02 17:02 17:03 17:04 17:05 17:06 17:07 17:08 17:09 17:10 17:11 17:12 17:12
浅原 登校日以外 - - - - - 17:00 17:01 17:02 17:02 17:03 17:04 17:05 17:06 17:07 17:08 17:09 17:10 17:11 17:12 17:12
浅原 登校日 17:42 17:42 17:43 17:44 17:44 17:45 17:46 17:47 17:47 17:48 17:49 17:50 17:51 17:52 17:53 17:54 17:55 17:56 17:57 17:57
浅原 登校日以外 - - - - - 17:45 17:46 17:47 17:47 17:48 17:49 17:50 17:51 17:52 17:53 17:54 17:55 17:56 17:57 17:57
浅原 月~土 - - - - - 18:43 18:44 18:45 18:45 18:46 18:47 18:48 18:49 18:50 18:51 18:52 18:53 18:54 18:55 18:55
平成27年4月1日改正
停留所名
行 先
停留所名
行 先
【広電バス】 平 日 7:50発 市街地方面ゆき
土日祝 8:00発 市街地方面ゆき
(要望) 浅原線の津田着を10分程度早めてほしい
【広電バス】 平 日 17:44着 吉和方面ゆき
土日祝 17:44着 吉和方面ゆき
(要望) 浅原線の津田発を10分程度遅らせてほしい
【広電バス】 平 日 18:40着 津田止まり
土日祝 19:07着 津田止まり
(要望) 浅原線の津田発を10分程度遅らせてほしい
佐伯地域自主運行バス(浅原線)時刻表時刻変更箇所
【浅原→津田(佐伯中学校前)】
浅原
浅原学校
中が原
白河橋
冷川分れ
戸屋原
隧道西口
須川田口
保曽原
上保曽原
林
みのりばし
桧迫橋
河本
津田
佐伯支所
十王堂
津田神社
佐伯高校前
佐伯中学校前
佐伯中学校前 登校日 7:33 7:33 7:34 7:35 7:36 7:37 7:38 7:39 7:40 7:41 7:42 7:43 7:43 7:44 7:45 7:46 7:46 7:47 7:48 7:48
津田 登校日以外 7:33 7:33 7:34 7:35 7:36 7:37 7:38 7:39 7:40 7:41 7:42 7:43 7:43 7:44 7:45 - - - - -
津田 月~土 16:29 16:29 16:30 16:31 16:32 16:33 16:34 16:35 16:36 16:37 16:38 16:39 16:39 16:40 16:41 - - - - -
津田 毎日 17:14 17:14 17:15 17:16 17:17 17:18 17:19 17:20 17:21 17:22 17:23 17:24 17:24 17:25 17:26 - - - - -
津田 月~土 18:10 18:10 18:11 18:12 18:13 18:14 18:15 18:16 18:17 18:18 18:19 18:20 18:20 18:21 18:22 - - - - -
【津田(佐伯中学校前)→浅原】
佐伯中学校前
佐伯高校前
津田神社
十王堂
佐伯支所
津田
河本
桧迫橋
みのりばし
林
上保曽原
保曽原
須川田口
隧道西口
戸屋原
冷川分れ
白河橋
中が原
浅原学校
浅原
浅原 月~土 - - - - - 7:18 7:19 7:20 7:20 7:21 7:22 7:23 7:24 7:25 7:26 7:27 7:28 7:29 7:30 7:30
浅原 月~土 - - - - - 16:15 16:16 16:17 16:17 16:18 16:19 16:20 16:21 16:22 16:23 16:24 16:25 16:26 16:27 16:27
浅原 登校日 16:57 16:57 16:58 16:59 16:59 17:00 17:01 17:02 17:02 17:03 17:04 17:05 17:06 17:07 17:08 17:09 17:10 17:11 17:12 17:12
浅原 登校日以外 - - - - - 17:00 17:01 17:02 17:02 17:03 17:04 17:05 17:06 17:07 17:08 17:09 17:10 17:11 17:12 17:12
浅原 登校日 17:52 17:52 17:53 17:54 17:54 17:55 17:56 17:57 17:57 17:58 17:59 18:00 18:01 18:02 18:03 18:04 18:05 18:06 18:07 18:07
浅原 登校日以外 - - - - - 17:55 17:56 17:57 17:57 17:58 17:59 18:00 18:01 18:02 18:03 18:04 18:05 18:06 18:07 18:07
浅原 月~土 - - - - - 18:53 18:54 18:55 18:55 18:56 18:57 18:58 18:59 19:00 19:01 19:02 19:03 19:04 19:05 19:05
平成28年8月22日改正
停留所名
行 先
停留所名
行 先