AvapoVenezia
AssociazioneVolontari AssistenzaPazienti OncologiciVenezia onlus
Asta dibeneficenza
Si ringraziano
AVAPO VeneziaAsta di beneficenza
Sabato 13 dicembre 2014Filiale di Intesa SanpaoloCampo Manin, Venezia
ore 11
Catalogo
1 · Vaso Antares Segusoalt. 30 cm
2 · Monofiore Veninialt. 13 cm
4 · Vaso cristallo argento Segusoalt. 24 cm
3 · Coppa Gipsy Segusoalt. 10 cm
6-7 · No.12 Coppette Nason Moretti
5 · Vaso filigrana Barovier & Tosoalt. 21 cm
9 · Vaso Carnevale Segusoalt. 19 cm
8 · Coppa media Bovolo Segusoalt. 14 cm
12-13 · No.12 Oselle
10-11 · Osella
14 · No.3 Collane d’oro
15 · No.2 Cache-pot
16 · No.3 Vaschette interno oro
17 · No.3 Cofanetti argento
19 · No.2 Vaschette con piedini
18 · No.3 Caffettiere
21 · Zuccheriera con 2 alzatine
20 · No.2 Fioriere
23 · Vaso Bolli Bolle Barovier & Tosoalt. 27 cm
22 · Coppa Bovolo Barovier & Tosoalt. 17 cm
24 · Vaso rosso blu Veninialt. 29 cm
26 · Piatto verde oro Barovier & Tosoalt. 5 cm
25 · Vaso oro Segusoalt. 26 cm
27 · Vaso Marti Carlo Morettialt. 20 cm
28 · No.4 Piatti quadrati porta dolce
29 · Caraffa
31-32 · No.2 Coppia Candelabri Barovier & Tosoalt. 27 cm
30 · Coppa Efeso Barovier & Tosoalt. 14 cm
34 · Vaso oro Formiaalt. 30 cm
33 · Vuota tasche Seguso
35 · Vaso Barbinialt. 33 cm
36 · Coppa Carnevale Segusoalt. 10 cm
37 · No.3 Bicchieri Amadialt. 28 cm
39 · Vaso filigrana Formiaalt. 18 cm
38 · Conchiglia Archimede Seguso
40 · Flûte Natalealt. 22 cm
41 · Vaso Barovier & Tosoalt. 27 cm
43 · Vaso Costa Verde Segusoalt. 23 cm
42 · Coppa Diamante Barovier & Toso
44 · Bottiglia policroma Barovier & Tosoalt. 28 cm
45 · Vaso Mille fili Barovier & Tosoalt. 26 cm
46 · Coppia di Barche a vela Formiaalt. 27 cm
47 · No.2 Coppette Moretti
48 · Vaso Carnevale Segusoalt. 26 cm
AVAPO Venezia onlus desidera ringraziare per il prezioso contributo:
Giovanni Sammartini Presidente di Cassa di Risparmio di Venezia, da sempre generoso sostenitore dell'Associazione
Intesa Sanpaolo
Renato Pennisi, Bianca Arrivabene, Marco Trevisan, Sabine Daniel, Laura Tanzi di Christie's
Andrea Avezzù, fotografo
David Gil, visual designer
Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici Venezia onlus tel/fax 041 5294546 · [email protected] · www.avapovenezia.org
VENEZIA