Classement Aubance Layon Hyrome 2011 - SPORTBREIZH Classic Aubance Layon Hyrome 2011 Angers Cyclisme-CV

  • View
    0

  • Download
    0

Embed Size (px)

Text of Classement Aubance Layon Hyrome 2011 - SPORTBREIZH Classic Aubance Layon Hyrome 2011 Angers...

  • Classements

    Organisation

    Angers Cyclisme – CV Chemillé

  • Classic Aubance Layon Hyrome 2011

    Angers Cyclisme-CV Chemillé 24 juillet 2011 1.14

    LISTE DES ENGAGÉS

    SABLE SARTHE CYCLISME PDLSablé Sarthe

    1 RIOU NICOLAS FRA19930309

    2 DESLANDES VADIM FRA19940828

    3 LEBACLE MARTIN FRA19931008

    4 MAILLET BENJAMIN FRA19940206

    5 OGER JIMMY FRA19940719

    Dir. Sportif : BIARD Gaetan 0372184025

    ANGERS CYCLISMEAngers C

    11 AUDOUX FLAVIEN FRA19930102

    12 BRUNEAU CORENTIN FRA19940326

    13 LEHOUX ADRIEN FRA19940309

    14 PLESSIS BAPTISTE FRA19941029

    15 RICORDEL ARNAUD FRA19930410

    Dir. Sportif : THIBAUDEAU Yannick 0349251123

    TEAM VERANDA WILLEMSVér Willems

    21 BOURLEE Félicien BEL19930604

    22 CARNEVALI Jean-Albert BEL19930919

    23 DALAIDEN Quentin BEL19930106

    24 FRANCOIS Christopher BEL19930112

    25 GAUTHIER Germain BEL19930128

    26 HUBERT Romain BEL19940826

    27 MERTZ Nicolas BEL19930730

    28 HOPER Quentin BEL19930314

    Dir. Sportif : DEWINTER Gautier 0032475425640

    COMITE DEP MAINE ET LOIRE Comité 49

    31 FERRON OLIVIER FRA19931211

    32 MAHE FLORIAN FRA19930908

    33 NORMAND CLEMENT FRA19941205

    34 SOULARD EMERIC FRA19940503

    35 BENION JULIEN FRA19941126

    36 HOUEIX CHARLY FRA19940604

    37 FICHEUX ENZO FRA19930603

    38 CORE KEVIN FRA19940309

    39 PASQUIER LUDOVIC FRA19930629

    Dir. Sportif : VALLIQUET Patrick 0349013273

    LE MANS SARTHE VELOLe Mans S

    41 BARADU DYLAN FRA19940630

    42 BERGE PAUL FRA19930126

    43 BERTRAND GUILLAUME FRA19940916

    44 DROUAULT THOMAS FRA19931023

    45 FERNIER GWENAEL FRA19931120

    46 HUBERT QUENTIN FRA19930216

    47 LEPROUX FREDERIC FRA19940623

    Dir. Sportif : BELLANGER Maurice 0372285152

    COMITE DEP VIENNE Comité 86

    51 CRON Mathieu FRA19930107

    52 GILLEREAU Daryl FRA19940912

    53 HAMELIN Thibaud FRA19940702

    54 METAYER Anthony FRA19940220

    55 PORTRON Jeremie FRA19930309

    56 RAPITEAU Maxence FRA19930602

    57 ROUSSEAU Robin FRA19940402

    Dir. Sportif : ABOT Christophe 2086068252

    UC NANTES ATLANTIQUE Nantes Atlan

    61 BOILEVIN CORENTIN FRA19940414

    62 DURAND DIMITRI FRA19930214

    63 FERASSE THIBAULT FRA19940912

    64 GUILCHER AXEL FRA19940325

    65 HERVEOU DRAGAN FRA19930205

    66 VILLAIN ALEXIS FRA19930709

    Dir. Sportif : BLOINO Antoine 0344007464

    COMITE DEP ESSONNE Comité 91

    71 GUILLONNET Adrien FRA19931121

    72 LEBLOND Lucas FRA19940827

    73 LOUCHE Enzo FRA19930818

    Exc. OLLIVIER Thibault FRA19930504

    75 ROUSSEAU Jayson FRA19940504

    76 PLANTUREUX Mickaël FRA19940217

    Dir. Sportif : LOUCHE Jean-Claude 1291307147

    COMITE DEP LOIRE ATLANTIQUE Comité 44

    81 COJEAN ANATOLE FRA19940713

    82 DOUDARD FLORENT FRA19941225

    83 FEAUVEAU BENJAMIN FRA19940520

    84 RICORDEL VICTOR FRA19941110

    85 TURGOT LAURENT FRA19940928

    86 MANZIN Lorenzo FRA19940726

    Dir. Sportif : PHILIPPEAU Gilles 0344109132

    24/07/2011 20:34:02 1/2

    Titulaires : 92 Remplaçants : 0

    Équipes : 23

    Total : 97Absents : 1 Excusés : 4

    Après vérification des licences

    Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : Comité 49

  • Classic Aubance Layon Hyrome 2011

    Angers Cyclisme-CV Chemillé 24 juillet 2011 1.14

    LISTE DES ENGAGÉS (Suite)

    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME S Jean Monts

    91 BOURREAU THOMAS FRA19940722

    92 LEPILEUR GREGOIRE FRA19930831

    Abs. RINJEONNEAU CLEMENT FRA19930427

    94 THIBAUD CORENTIN FRA19940919

    95 TRICHET DENIS FRA19940101

    Exc. BOISVILLIERS Damien FRA19931026

    Dir. Sportif : BERTAND 0385284178

    COMITE DEP MAYENNE Comité 53

    101 GUION PAUL FRA19931220

    102 LANDELLE BASTIEN FRA19940711

    103 PEREIRA MORBERTO DAMIEN FRA19940712

    104 LEMONNIER FRANCK FRA19930817

    105 MOTTIER JUSTIN FRA19930914

    106 TREHU ALEXANDRE FRA19930828

    Dir. Sportif : LEROYER Sébastien 0353276001

    COMITE REG LIMOUSIN C.R Limousin

    Exc. BARRIERE Anthony FRA19930725

    Exc. MATHOU Paul FRA19930208

    113 MENANT CORENTIN FRA19940408

    114 BUISSON JULIEN FRA19930429

    115 NUNS Thibault FRA19940510

    Dir. Sportif : TRARIEUX François 1487050028

    UNION CYCLISTE CHOLET 49 Cholet 49 UC

    121 BERANGER ANTHONY FRA19940824

    122 BRAULT PERARD NICOLAS FRA19931026

    123 COEFFEC PIERRICK FRA19940110

    124 PLANCHOT PIERRE EMMANUE FRA19940821

    Dir. Sportif : BERNIER Christophe 0349258073

    VELO CLUB DE CONLIE Conlie VC

    131 BESSON ANTOINE FRA19940808

    132 DROUET FRANCOIS FRA19941203

    133 HERVEOU DAVID FRA19940604

    134 POUSSE MAXENCE FRA19940225

    Dir. Sportif : DREUX Damien 0372265081

    VC HERBRETAIS Les Herbiers

    151 MOREAU MEDERIC FRA19930507

    152 PREAUD PAUL FRA19930327

    153 VINCENDEAU THOMAS FRA19930708

    Dir. Sportif :

    EC DU CHÂTEAU D'OLONNE Château Olon

    154 SABLE PIERRE FRA19931102

    155 THEVENOT GUILLAUME FRA19930913

    Dir. Sportif :

    COMITE CYCLISTE MONTOIS Montois CC

    156 DESPREAUX LEONARD FRA19931213

    163 ARTUS Willy FRA19940504

    Dir. Sportif :

    ASPTT NANTESNantesASPTT

    157 COUTOLLEAU THOMAS FRA19931219

    Dir. Sportif :

    GUIDON MACHECOULAISMachecoul

    158 GUILBAUD THOMAS FRA19940517

    Dir. Sportif :

    VS FERTOIS La Ferté VS

    159 MEDARD BAPTISTE FRA19931031

    Dir. Sportif :

    U.V.C.A TROYES Troyes UVCA

    160 DUPERREX Quentin FRA19930116

    Dir. Sportif :

    UC MONTGESNOISEMontgesnois

    161 BOUTTIER BENJAMIN FRA19941201

    Dir. Sportif :

    ELO CLUB AGESINATE Aizenay VC

    162 GRELLIER FABIEN FRA19941031

    Dir. Sportif :

    24/07/2011 20:34:02 2/2

    Titulaires : 92 Remplaçants : 0

    Équipes : 23

    Total : 97Absents : 1 Excusés : 4

    Après vérification des licences

    Application informatique : plvinfo@orange.fr Utilisateur : Comité 49

  • Classic Aubance Layon Hyrome 2011

    Angers Cyclisme-CV Chemill 24 juillet 2011 1.14

    LISTE DES PARTANTS

    SABLE SARTHE CYCLISME PDL

    1 RIOU NICOLAS FRA Jun J2 2 DESLANDES VADIM FRA Jun J1 3 LEBACLE MARTIN FRA Jun J2 4 MAILLET BENJAMIN FRA Jun J1 5 OGER JIMMY FRA Jun J1

    BIARD Gaetan Sablé Sarthe

    ANGERS CYCLISME

    11 AUDOUX FLAVIEN FRA Jun J2 12 BRUNEAU CORENTIN FRA Jun J1 13 LEHOUX ADRIEN FRA Jun J1 14 PLESSIS BAPTISTE FRA Jun J1 15 RICORDEL ARNAUD FRA Jun J2

    THIBAUDEAU Yannick Angers C

    TEAM VERANDA WILLEMS

    21 BOURLEE Félicien BEL Jun J2 22 CARNEVALI Jean-Albert BEL Jun J2 23 DALAIDEN Quentin BEL Jun J2 24 FRANCOIS Christopher BEL Jun J2 25 GAUTHIER Germain BEL Jun J2 26 HUBERT Romain BEL Jun J1 27 MERTZ Nicolas BEL Jun J2 28 HOPER Quentin BEL Jun J2

    DEWINTER Gautier Vér Willems

    COMITE DEP MAINE ET LOIRE

    31 FERRON OLIVIER FRA Jun J2 32 MAHE FLORIAN FRA Jun J2 33 NORMAND CLEMENT FRA Jun J1 34 SOULARD EMERIC FRA Jun J1 35 BENION JULIEN FRA Jun J1 36 HOUEIX CHARLY FRA Jun J1 37 FICHEUX ENZO FRA Jun J2 38 CORE KEVIN FRA Jun J1 39 PASQUIER LUDOVIC FRA Jun J2

    VALLIQUET Patrick Comité 49

    LE MANS SARTHE VELO

    41 BARADU DYLAN FRA Jun J1 42 BERGE PAUL FRA Jun J2 43 BERTRAND GUILLAUME FRA Jun J1 44 DROUAULT THOMAS FRA Jun J2 45 FERNIER GWENAEL FRA Jun J2 46 HUBERT QUENTIN FRA Jun J2 47 LEPROUX FREDERIC FRA Jun J1

    BELLANGER Maurice Le Mans S

    COMITE DEP VIENNE

    51 CRON Mathieu FRA Jun J2 52 GILLEREAU Daryl FRA Jun J1 53 HAMELIN Thibaud FRA Jun J1 54 METAYER Anthony FRA Jun J1 55 PORTRON Jeremie FRA Jun J2 56 RAPITEAU Maxence FRA Jun J2 57 ROUSSEAU Robin FRA Jun J1

    ABOT Christophe Comité 86

    UC NANTES ATLANTIQUE

    61 BOILEVIN CORENTIN FRA Jun J1 62 DURAND DIMITRI FRA Jun J2 63 FERASSE THIBAULT FRA Jun J1 64 GUILCHER AXEL FRA Jun J1 65 HERVEOU DRAGAN FRA Jun J2 66 VILLAIN ALEXIS FRA Jun J2

    BLOINO Antoine Nantes Atlan

    COMITE DEP ESSONNE

    71 GUILLONNET Adrien FRA Jun J2 72 LEBLOND Lucas FRA Jun J1 73 LOUCHE Enzo FRA Jun J2

    74

    75 ROUSSEAU Jayson FRA Jun J1 76 PLANTUREUX Mickaël FRA Jun J1

    LOUCHE Jean-Claude Comité 91

    COMITE DEP LOIRE ATLANTIQUE

    81 COJEAN ANATOLE FRA Jun J1 82 DOUDARD FLORENT FRA Jun J1 83 FEAUVEAU BENJAMIN FRA Jun J1 84 RICORDEL VICTOR FRA Jun J1 85 TURGOT LAURENT FRA Jun J1 86 MANZIN Lorenzo FRA Jun J1

    PHILIPPEAU Gilles Comité 44

    ST JEAN DE MONTS VENDEE CYCLISME

    91 BOURREAU THOMAS FRA Jun J1 92 LEPILEUR GREGOIRE FRA Jun J2

    93

    94 THIBAUD CORENTIN FRA Jun J1 95 TRICHET DENIS FRA Jun J1

    96

    BERTAND S Jean Monts

    COMITE DEP MAYENNE

    101 GUION PAUL FRA Jun J2 102 LANDELLE BASTIEN FRA Jun J1 103 PEREIRA MORBERTO D FRA Jun J1 104 LEMONNIER FRANCK FRA Jun J2 105 MOTTIER JUSTIN FRA Jun J2 106 TREHU ALEXANDRE FRA Jun J2

    LEROYER Sébastien Comité 53

    COMITE REG LIMOUSIN 111

    112

    113 MENANT CORENTIN FRA Jun J1 114 BUISSON JULIEN FRA Jun J2 115 NUNS Thibault FRA Jun J1

    TRARIEUX François C.R Limousin

    UNION CYCLISTE CHOLET 49

    121 BERANGER ANTHONY FRA Jun J1 122 BRAULT PERARD NICOL FRA Jun J2 123 COEFFEC PIERRICK FRA Jun J1 124 PLANCHOT PIERRE EM FRA Jun J1

    BERNIER Christophe Cholet 49