Upload
others
View
1
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
RIO DOURO
OCEANO
ATLÂNTICO
11
PORTO PR. LIBERDADE
CAIS DE GAIA
AGRO
11 12 13 60 Jorge Dias
14, 18
PONTE DO
INFANTE
GENERAL TORRES
CÂMARA DE GAIA
JOÃO DE
DEUS
JARDIM DO MORRO
12, 14, 15, 17, 30, 31, 39, 60
Picão
Tirone
Estamparia de
Lavadores
Areias de
Cabedelo Quinta das
Heras Sport Clube
Canidelo
Espinheiro
QUATRO CAMINHOS 11, 12, 13, 14, 15, 17, 18, 22, 33, 60
ALUMIARA PRAIA DE LAVADORES
SUB RIBAS Nova de
Castelo
Branco
Arca de Noé
N
N
PANICEIRO
Fontão
Pedra Alta
S. Paio
R. de Bustes
MARQUES GOMES
ARRÁBIDA SHOPPING
Avenida dos
Escultores
Jardins da
Arrábida
Afurada de
Cima
Bairro do
Cavaco
BOM SUCESSO
Praça da
Galiza
CASA DA MÚSICA
METRO
PORTO BATALHA
RUA ALEXANDRE
HERCULANO
Parque de
Campismo de
Salgueiros
Escola do Viso
Fontanário
Igreja
Canidelo
Jardim do
Meiral
PRAIA DE SALGUEIROS
15 22
AFURADA 14 18
Tenente
Valadim
Fonte
Lodosa
Largo do
Montinho
Viterbo
Campos
Fonte
Nova
D. Leonor
Freitas
Serpa
Pinto
Luís de
Camões
Estação
General Torres
TRIBUNAL DE GAIA DEVESAS
COIMBRÕES
BCG Mariani
Barrosa
Alferes
Gomes Pereira
Visconde das Devesas
D. Pedro V
LARGO
AVIADORES
Dom
João II
SANTO OVÍDIO
José
Falcão
Prado
Posto
Médico
GAIASHOPPING
Henrique
Cernache
AKI /
MediaMarkt
Makro
Escola
Canidelo Fojo
Latino
PORTO PARQUE DAS CAMÉLIAS
12 14 15 17 31
32 39 40 60
30
18
SOARES DOS REIS
17
FRANCELOS
35
MIRAMAR
45
CENTRO DE REABILITAÇÃO
DO NORTE
Rua
Flower
Sobreiro
Cova da
Silva
AREINHO 37
CANELAS
ESCOLA SECUNDÁRIA
50
30
SERZEDO
30S PÓVOA
DE GRIJÓ
30P
CARREIRAS
Chieiras
Ferreira
Leite
João
Paulo II
Avenida
Beira-Mar
Rua do
Cerro
Parque de
Campismo
Zambueiras
Rodelo
ALTO DAS CHAQUEDAS
POSTO DE
ATENDIMENTO
ESCRITÓRIOS OFICINA
POSTO DE ATENDIMENTO
DEP
. MA
RK
ETIN
G -
Mo
d. D
iagr
ama_
V2
4 D
EZ2
01
8
Rua da Praia
Av. Caetano Remeão
Combatentes
Senhor da Pedra
Praça da India
Infante Sagres
Praia de Francelos
Praia de
Valadares
J. M. Castro
Portugal
Chão do Vale
Tartumil
Vila Chã
Valadares FC
Campolinho
VALADARES Largo de
Eirós
Escolas de
Valadares
Tv. DA AZENHA
CALÇADA
ARCOZELO
CORVO
Guiões IGREJA DA MADALENA
Monte
José
Poças
Cabine
Lar Tavares
Santos
Aguim
Gomes Júnior
Escola das
Matas
R. Matas Entre
Muros Quinta
Bela Vista Nova
Lisboa
Oliveiras
LARGO DO MANINHO
17
11, 12, 13, 60
15, 22
33
33, 35
33, 35
35, 45
33, 35
18
11, 12, 13, 14
30, 45, 50
30, 50
30
30S, 30P
30S, 30P
30S, 30P
50
11, 26
11, 26
22, 30, 33, 35, 45, 50
22, 33, 35
Avenida dos
Descobrimentos
33
Pedreiras
Quinta do
Fojo
Telheira
do Meio
Quinta das
Rosas
R. Jardim
R. Outeiro
(TEGOPI)
Alminhas
Bombas
Gulpilhares
Cabine
Vilar do Paraíso
Academia
São Pedro
Escola
Primária
Cadavão Cadavão
Presa Rua dos
Terços
Estádio Igreja de
Canelas
Chamorra
Rua do
Pereirinho
Enxomil
Quinta Espírito Santo
Pedra Alva
Escolas Correios
R. Outeiro
Agro Alquebre
R. Taipas
Junta
Rua Pedrinhas
Brancas Boavista
YASAKI
LABORIM
Escola Laborim
Laborim de Baixo
Rua Gago
Coutinho
Alameda dos
Cedros
13 22
44
44
33
31, 39
Br. Capitão
Junqueira
de Baixo
Pinhal
Quatrocentas
Rua das
Corujeiras
Rua da
Formigosa
Rua do
Mirante
Quinta da
Alegria
Alameda
do Areinho
Tanques do
Areinho
Rua de
Sá
Calçada do
Areinho
OLIVEIRA DO DOURO
Rua Grupo
Recreativo
Oliveirense
Quinta dos
Cubos
Junta
CASAIS
Anel
Areias
Santana
LINHAS 31, 32, 37
NO SENTIDO OLIVEIRA
DO DOURO/AREINHO
LINHA 33
NO SENTIDO
MADALENA
LINHA 33
NO SENTIDO OLIVEIRA
DO DOURO
Largo da
Corredora Bolhão Atafona
ESCOLA DE GERVIDE
32, 33, 37, 40
PORTA DO SERAFIM
31, 32, 33, 37, 39, 40
31, 32, 33, 37
18
INFANTE D. HENRIQUE
MADALENA
CHÃO VERMELHO
VILAR DO PARAÍSO
31 32 33
FREIXIEIRO ESCOLA SECUNDÁRIA DE OLIVEIRA
DO DOURO
37 39 40
ESPÍRITO SANTO Autocarros de Gaia
35
45
26
50 H
HOSPITAL GAIA
32, 40
SERRA DO PILAR
Silva
Tapada
Quartel da
Serra
MARCO
Alfredo Faria
Guimarães
Arcos
Caetano de
Melo
Caxito
31, 33, 39
Fonte
Velha Sidónio
Pais
FUNDEGA
Aveiro A. C.
Reis
LAVANDEIRA 14 de
OUTUBRO
Fontinha LINHA 33
NO SENTIDO MADALENA
CANDAL
11, 12, 13, 14
31, 32, 33, 37, 39, 40
Silva
Monteiro
Travessa
do Sardão
Alameda
São João
ARCOS DO SARDÃO
Estação de
São Bento
Mouzinho
da Silveira
Ribeira
São Tiago
Salvador
Caetano
Abel
Salazar
José
Rocha
Avenida
Vasco da
Gama
Tanques
Alexandre
Herculano
Rua da
Herdade
Lar Salvador
Brandão Travessa do
Pereirinho
LINHAS 13, 22, 33, 35, 45
NO SENTIDO JOÃO DE DEUS/
SANTO OVÍDIO/OLIV. DOURO
11 - Porto (Pr. Liberdade) - Lavadores (via Rei Ramiro)
12 - Porto (Camélias) - Lavadores (via Candal)
13 - Santo Ovídio - Lavadores (via Candal)
14 - Porto (Camélias) - Afurada (via Candal)
15 - Porto (Camélias) - Praia de Salgueiros (via Coimbrões)
17 - Porto (Camélias) - Chão Vermelho (via Coimbrões)
18 - Porto (Casa da Música) - Afurada (via Ponte da Arrábida)
22 - Santo Ovídio - Praia de Salgueiros (via Continente)
26 - Circular Centro Histórico (Câmara Gaia -> Beira Rio -> Câmara Gaia)
30 - Porto (Batalha) - Serzedo (via Vilar do Paraíso)
31 - Porto (Camélias) - Oliveira do Douro (via Mafamude)
32 - Porto (Camélias) - Oliveira do Douro (via Gervide)
33 - Madalena (4 Caminhos) - Oliveira do Douro (via Continente)
35 - Centro de Reabilitação - João de Deus (via Continente)
37 - Areinho - Freixieiro
39 - Porto (Camélias) - Freixieiro (via Mafamude)
40 - Porto (Camélias) - Freixieiro (via Gervide)
44 - Circulação Laborim (Santo Ovídio Metro -> Laborim -> Santo Ovídio Metro)
45 - João de Deus - Centro de Reabilitação (via Vilar do Paraíso/Valadares)
50 - Câmara de Gaia - Canelas (via Vilar do Paraíso/Cadavão)
60 - Porto (Camélias) - Lavadores (via Coimbrões)
Carvalhinho
12, 13, 14, 15, 17, 22, 60
Bombeiros
Voluntários
Coimbrões
Coimbrões
Coimbrões Santa
Bárbara
Jorge
Espírito
Santo
LINHAS 15, 17, 22 e 60
NO SENTIDO PORTO / CÂMARA DE
GAIA / SANTO OVÍDIO
LINHA 37
NO SENTIDO FREIXIEIRO
LINHA 33
NO SENTIDO OLIVEIRA
DO DOURO
LINHA 37
NO SENTIDO FREIXIEIRO
LINHA 33
NO SENTIDO OLIVEIRA
DO DOURO
LINHA 37
NO SENTIDO
AREINHO
Rua de
Salgueiros
Travessa do Viso
Catrina Arca de
Noé
Castelo
Branco
Travessa de
Salgueiros
Centro
Cultural Vista
Alegre
Mar à
Vista
Rua Campo
do Monte
Rua das
Fábricas
Rua do
Campismo
Rua da
Marinha
Aldeia
Nova
Rua da
Igreja
Santo
António
Travessa
Aldeia
Nova
Carvalheiro
São
Lázaro
Fontainhas
POSTO DE
ATENDIMENTO
LEGENDA PARAGEM COM CARREIRA ÚNICA
PARAGEM COM MAIS DE UMA CARREIRA
PARAGEM COM TÉRMINO DE CARREIRA
IDENTIFICAÇÃO DA CARREIRA
ESTAÇÃO METRO DO PORTO
ESTAÇÃO DE COMBOIOS
POSTO DE ATENDIMENTO ESPÍRITO SANTO
CARREIRA COM SENTIDO ÚNICO DE PASSAGEM
XX
Junta de
Massarelos
Gólgota
LINHA 18
NO SENTIDO AFURADA
Rua
Escola Laborim
Avenida de
França
LINHAS 12, 14, 15, 17 e 60
NO SENTIDO PORTO
Travessa
Fonte Lodosa
Jordão
Dr. Ribeiro
Magalhães Azevedo
Magalhães
Rádio Clube Português
50
ZONA INDUSTRIAL DE CANELAS
Travessa
Chieiras
FIGUEIRA DO MATO
YASAKI
DIAGRAMA DAS
CARREIRAS CONSULTE ESTE DIAGRAMA ONLINE EM
www.carreiras.espiritosanto.com.pt
NOTA: ESTE DIAGRAMA DAS CARREIRAS
NÃO APRESENTA OS LIMITES DE ZONA DOS
TARIFÁRIOS ANDANTE OU MOVIDA.
PARA OBTER INFORMAÇÕES SOBRE QUE TARIFÁRIO
USAR CONSULTE O SITE DAS CARREIRAS ESPIRITO
SANTO EM www.carreiras.espiritosanto.com.pt, O SITE
LINHA ANDANTE EM www.linhandante.com OU OS
NOSSOS POSTOS DE ATENDIMENTO.