www.maiatransportes.pt
Rev
110
520_
v8
Horáriosválidos a partir de 18 maio 2020
REFORÇO D
E HORÁRIO
CORONAVIRUS COVID
19
MAIA - PORTO (PRAÇA DA REPÚBLICA)LINHA - 10
2ª a 6ª
MAIASHOPPING 7:10 8:45 9:45 12:45 14:15 17:15 19:20
ÁGUAS SANTAS 7:20 8:55 9:55 12:55 14:25 17:25 19:30
AREOSA 7:35 9:10 10:10 13:10 14:40 17:40 19:45
PORTO 7:50 9:30 10:30 13:30 15:00 18:00 20:00
PORTO - 7:50 9:30 10:30 13:30 15:00 18:00 20:00
AREOSA 7:00 8:05 9:45 10:45 13:45 15:15 18:15 20:10
ÁGUAS SANTAS 7:15 8:20 10:00 11:00 14:00 15:30 18:30 20:25
MAIASHOPPING - 8:30 10:10 11:10 14:10 15:40 18:40 20:35
NOGUEIRA (RIO) 7:30
Rev 110520_v8
REFORÇO DE HORÁRIO
Ao domingo e feriados, continuamtodos os serviços suspensos
No seguimento das medidas anunciadas pelo Governo para conter a propagação do surto de Covid-19 (Coronavírus) fazemos ajustes aos horários da Maia Transportes. Todas estas adaptações têm um caracter temporário e serão repostas as condições normais logo que seja possível.
AGRADECEMOSA COMPREENSÃO
MAIA - NOGUEIRA (RIO) - VIA GUEIFÃES
ERMESINDE (ESTAÇÃO C.P.) - S. PEDRO DE AVIOSO (IGREJA)
LINHA - 11
LINHA - 12
MAIA - ERMESINDE (ESTAÇÃO C.P.)LINHA - 13
MAIA 6:40 7:00 7:40 8:20 8:40 9:20 9:45 10:35 11:00
NOGUEIRA (RIO) 6:50 7:10 7:50 8:30 8:50 9:30 9:55 10:45 11:10
MAIASHOPPING 6:55 7:15 7:55 8:35 8:55 9:35 10:00 10:50 11:15
ERMESINDE 7:00 7:20 8:00 8:40 9:00 9:40 10:05 10:55 11:20
MAIA 12:15 13:05 13:55 14:45 15:35 16:25 17:15 17:35 17:55 19:15 19:55 20:35
NOGUEIRA (RIO) 12:25 13:15 14:05 14:55 15:45 16:35 17:25 17:45 18:05 19:25 20:05 20:45
MAIASHOPPING 12:30 13:20 14:10 15:00 15:50 16:40 17:30 17:50 18:10 19:30 20:10 20:50
ERMESINDE 12:35 13:25 14:15 15:05 15:55 16:45 17:35 17:55 18:15 19:35 20:15 20:55
Rev 110520_v8
2ª a 6ª
MAIA - PORTO (PRAÇA DA REPÚBLICA)LINHA - 10
SUSPENSO AOS DOMINGOS E FERIADOS
Rev 110520_v8
SÁBADOS
MAIA 7:30 10:30 13:40 18:30
NOGUEIRA (RIO) 7:35 10:35 13:45 18:35
MAIASHOPPING 7:40 10:40 13:50 18:40
ÁGUAS SANTAS 7:50 10:50 14:00 18:50
AREOSA 8:05 11:05 14:15 19:05
PORTO 8:20 11:20 14:30 19:20
PORTO 8:45 11:30 14:30 19:30
AREOSA 9:00 11:45 14:45 19:45
ÁGUAS SANTAS 9:10 11:55 14:55 19:55
MAIASHOPPING 9:20 12:05 15:05 20:05
NOGUEIRA (RIO) 9:25 12:10 15:10 20:10
MAIA 9:35 12:20 15:20 20:20
ERMESINDE 6:40 7:20 8:00 8:40 9:20 10:10 11:25 12:40 13:30
MAIASHOPPING 6:45 7:25 8:05 8:45 9:25 10:15 11:30 12:45 13:35
NOGUEIRA (RIO) 6:50 7:30 8:10 8:50 9:30 10:20 11:35 12:50 13:40
MAIA 7:00 7:40 8:20 9:00 9:40 10:30 11:45 13:00 13:50
ERMESINDE 14:20 15:10 16:00 16:50 17:35 17:55 18:55 19:35 20:15
MAIASHOPPING 14:25 15:15 16:05 16:55 17:40 18:00 19:00 19:40 20:20
NOGUEIRA (RIO) 14:30 15:20 16:10 17:00 17:45 18:05 19:05 19:45 20:25
MAIA 14:40 15:30 16:20 17:10 17:55 18:15 19:15 19:55 20:35
2ª a 6ª
MAIA - ERMESINDE (ESTAÇÃO C.P.)LINHA - 13
SUSPENSO AOS DOMINGOS E FERIADOS
MAIA 7:15 8:05 9:00 10:00 11:55 14:00 15:00 16:15 17:15 18:45
NOGUEIRA (RIO) 7:25 8:15 9:10 10:10 12:05 14:10 15:10 16:25 17:25 18:55
SAMPAIO 7:30 8:20 9:15 10:15 12:10 14:15 15:15 16:30 17:30 19:00
MAIASHOPPING 7:35 8:25 9:20 10:20 12:15 14:20 15:20 16:35 17:35 19:05
ERMESINDE 7:40 8:30 9:25 10:25 12:20 14:25 15:25 16:40 17:40 19:10
ERMESINDE 6:45 7:40 8:30 9:30 10:30 12:20 14:30 15:30 16:45 17:45 19:10
MAIASHOPPING - 7:45 8:35 9:35 10:35 12:25 14:35 15:35 16:50 17:50 19:15
SAMPAIO 6:50 7:50 8:40 9:40 10:40 12:30 14:40 15:40 16:55 17:55 19:20
NOGUEIRA (RIO) 6:55 7:55 8:45 9:45 10:45 12:35 14:45 15:45 17:00 18:00 19:25
MAIA 7:05 8:05 8:55 9:55 10:55 12:45 14:55 15:55 17:10 18:10 19:35
SÁBADO
Rev 110520_v8Rev 110520_v8
AEROPORTO 8:10 18:25
MOREIRA 8:20 18:35
MAIA 8:25 18:40
NOGUEIRA (RIO) 8:30 18:50
MAIASHOPPING 8:35 19:00
FOLGOSA 8:50 19:15
S. ROMÃO 8:55 19:20
S. ROMÃO (ESTAÇÃO C.P.) - AEROPORTOLINHA - 14
S. ROMÃO 7:10 17:15
FOLGOSA 7:15 17:20
MAIASHOPPING 7:30 17:35
NOGUEIRA (RIO) 7:37 -
MAIA 7:45 17:55
MOREIRA 7:50 18:00
AEROPORTO 8:00 18:10
2ª a 6ª
Rev 110520_v8
TRINATERRA 7:15 8:30 12:45 14:15 18:10
S. ROMÃO (ESTAÇÃO) 7:30 8:45 13:00 14:30 18:25
PORTELA 7:40 8:55 13:10 14:40 18:35
TROFA (PARQUE) 7:50 9:05 13:20 14:50 18:45
TROFA (ESTAÇÃO) - - 13:30 15:00 -
TROFA (ESTAÇÃO) - - 13:30 - -
TROFA (PARQUE) 7:50 10:50 13:40 17:35 18:45
PORTELA 8:00 11:00 13:50 17:45 18:55
S. ROMÃO (ESTAÇÃO) 8:10 11:05 14:00 17:55 19:00
TRINATERRA 8:20 11:15 14:15 18:10 19:10
TRINATERRA - TROFALINHA - 15
2ª a 6ª
Rev 110520_v8
Rev 110520_v8
MAIA 08:30 18:35
CASTÊLO DA MAIA (ESCOLAS) 08:45 18:50
S. P. AVIOSO (IGREJA) 08:55 19:00
BAIRRO BAJOUCA 09:05 19:10
GEMUNDE (IGREJA) 09:15 19:20
PEDRAS RUBRAS (FEIRA) 09:25 -
MAIA - PEDRAS RUBRAS (FEIRA)LINHA - 20
2ª a 6ª
PEDRAS RUBRAS (FEIRA) 07:25 17:40
GEMUNDE (IGREJA) 07:35 17:50
BAIRRO BAJOUCA 07:45 18:00
S. P. AVIOSO (IGREJA) 07:55 18:10
CASTÊLO DA MAIA (ESCOLAS) 08:05 18:20
MAIA 08:20 18:35
Rev 110520_v8
FOLGOSA 7:35 9:00 13:50SILVA ESCURA (Junta Freguesia) 7:40 9:05 13:55
NOGUEIRA (I) 7:43 9:08 13:58XISTO 7:48 9:12 14:02
CASTÊLO (ESCOLAS) 8:03 9:27 14:17MAIA 8:10 9:34 14:34
MAIA 11:00 18:20CASTÊLO (ESCOLAS) 11:10 18:30
XISTO 11:25 18:45NOGUEIRA (I) 11:30 18:50
SILVA ESCURA (Junta Freguesia) 11:33 18:53FOLGOSA 11:38 18:58
MAIA - ALFENALINHA - 25
2ª a 6ª
Rev 110520_v8
MAIA 8:30 13:30 18:45
JUMBO 8:38 13:38 18:53
BARCA (GESTALINHO) 8:40 13:40 18:55
CASTÊLO (ESCOLAS) 8:43 13:43 18:58
FERREIRÓ 8:48 13:53 19:08
CIDADELHA 8:53 13:58 19:13
FEIRA NOVA 8:58 14:03 19:18
S. ROMÃO (ESTAÇÃO) 9:10 14:15 19:30
SEIXINHO - 14:20 19:35
SEIXINHO 7:30 17:40
S. ROMÃO (ESTAÇÃO) 7:35 17:45
FEIRA NOVA 7:45 17:55
CIDADELHA 7:50 18:00
FERREIRÓ 7:55 18:05
CASTÊLO (ESCOLAS) 8:00 18:10
BARCA (GESTALINHO) 8:03 18:13
JUMBO 8:05 18:15
MAIA 8:20 18:25
MAIA - SEIXINHOLINHA - 28
2ª a 6ª
Rev 110520_v8
VILAR DE LUZ - PORTO (AV. ALIADOS)LINHA - 30
VILAR DE LUZ 6:00 7:20 9:45 10:45 12:45 16:15 18:45
S. ROMÃO (PONTE) 6:05 7:25 9:50 10:50 12:50 16:20 18:50
LARGO FEIRA NOVA 6:10 7:35 10:00 11:00 13:00 16:30 19:00
NOGUEIRA (RIO) 6:25 7:50 10:15 11:15 13:15 16:45 19:15
S. M. INFESTA (I) 6:35 8:05 10:30 11:30 13:30 17:00 19:30
AV. ALIADOS 6:50 8:20 10:45 11:45 13:45 17:15 19:45
AV. ALIADOS 6:50 8:30 10:45 12:15 14:00 17:30 20:00
S. M. INFESTA (I) 7:05 8:45 11:00 12:30 14:15 17:45 20:15
NOGUEIRA (RIO) 7:20 9:00 11:15 12:45 14:30 18:00 20:30
LARGO FEIRA NOVA 7:35 9:15 11:30 13:00 14:45 18:15 20:45
S. ROMÃO (PONTE) 7:45 9:25 11:40 13:10 14:55 18:30 20:55
VILAR DE LUZ 7:50 9:30 11:45 13:15 15:00 18:35 21:00
2ª a 6ª
MAIA (FORUM) 07:45 08:30
TECMAIA 07:53 08:38
P. RUBRAS 08:00 08:45
ESPIDO 08:10 08:55
LIONESA 08:15 09:00
MAIA (FORUM) 08:25 09:10
MAIA (FORUM) 17:05 17:50
LIONESA 17:15 18:00
ESPIDO 17:20 18:05
P. RUBRAS 17:30 18:15
TECMAIA 17:40 18:25
MAIA (FORUM) 17:50 18:35
MAIA (FORUM) - MAIA (FORUM) - CIRCULAÇÃOLINHA - 36LINHA EMPRESARIAL -
2ª a 6ª
Rev 110520_v8Rev 110520_v8
SUSPENSO AOS DOMINGOS E FERIADOS
SÁBADOS
VILAR DE LUZ 7:30 10:30 14:00 18:00
S. ROMÃO (PONTE) 7:35 10:35 14:05 18:05
LARGO FEIRA NOVA 7:45 10:45 14:15 18:15
NOGUEIRA (RIO) 8:00 11:00 14:30 18:30
S. M. INFESTA (I) 8:15 11:15 14:45 18:45
AV. ALIADOS 8:30 11:30 15:00 19:00
AV. ALIADOS 9:30 11:30 17:00 19:30
S. M. INFESTA (I) 9:45 11:45 17:15 19:45
NOGUEIRA (RIO) 10:00 12:00 17:30 20:00
LARGO FEIRA NOVA 10:15 12:15 17:45 20:15
S. ROMÃO (PONTE) 10:25 12:25 17:55 20:25
VILAR DE LUZ 10:30 12:30 18:00 20:30
VILAR DE LUZ - PORTO (AV. ALIADOS)LINHA - 30
Consulte www.maiatransportes.pt
© c
oop
er.p
t | 2
020
SedeServiços, Frotas, Alugueres
Rua Cesário Verde, 2254475-522 Silva EscuraMaia | Portugal
[email protected]: 229 448 028
Loja MaiaEmissão, carregamento de títulos, horários e informações
Rua Dr. Joaquim Nogueira dos Santos, 260 Loja 104475-474 Nogueira Maia
[email protected]: 229 618 155
T. +351 229 448 028
AgentesCarregamento de títulos
Papelaria PinheiroLargo dos Correios, 164745-520 S. Romão do CoronadoPapelaria MonteiroRua Rodrigues de Freitas, 14284445-636 Ermesinde