Preview:

AvapoVenezia

AssociazioneVolontari AssistenzaPazienti OncologiciVenezia onlus

Asta dibeneficenza

Si ringraziano

AVAPO VeneziaAsta di beneficenza

Sabato 13 dicembre 2014Filiale di Intesa SanpaoloCampo Manin, Venezia

ore 11

Catalogo

1 · Vaso Antares Segusoalt. 30 cm

2 · Monofiore Veninialt. 13 cm

4 · Vaso cristallo argento Segusoalt. 24 cm

3 · Coppa Gipsy Segusoalt. 10 cm

6-7 · No.12 Coppette Nason Moretti

5 · Vaso filigrana Barovier & Tosoalt. 21 cm

9 · Vaso Carnevale Segusoalt. 19 cm

8 · Coppa media Bovolo Segusoalt. 14 cm

12-13 · No.12 Oselle

10-11 · Osella

14 · No.3 Collane d’oro

15 · No.2 Cache-pot

16 · No.3 Vaschette interno oro

17 · No.3 Cofanetti argento

19 · No.2 Vaschette con piedini

18 · No.3 Caffettiere

21 · Zuccheriera con 2 alzatine

20 · No.2 Fioriere

23 · Vaso Bolli Bolle Barovier & Tosoalt. 27 cm

22 · Coppa Bovolo Barovier & Tosoalt. 17 cm

24 · Vaso rosso blu Veninialt. 29 cm

26 · Piatto verde oro Barovier & Tosoalt. 5 cm

25 · Vaso oro Segusoalt. 26 cm

27 · Vaso Marti Carlo Morettialt. 20 cm

28 · No.4 Piatti quadrati porta dolce

29 · Caraffa

31-32 · No.2 Coppia Candelabri Barovier & Tosoalt. 27 cm

30 · Coppa Efeso Barovier & Tosoalt. 14 cm

34 · Vaso oro Formiaalt. 30 cm

33 · Vuota tasche Seguso

35 · Vaso Barbinialt. 33 cm

36 · Coppa Carnevale Segusoalt. 10 cm

37 · No.3 Bicchieri Amadialt. 28 cm

39 · Vaso filigrana Formiaalt. 18 cm

38 · Conchiglia Archimede Seguso

40 · Flûte Natalealt. 22 cm

41 · Vaso Barovier & Tosoalt. 27 cm

43 · Vaso Costa Verde Segusoalt. 23 cm

42 · Coppa Diamante Barovier & Toso

44 · Bottiglia policroma Barovier & Tosoalt. 28 cm

45 · Vaso Mille fili Barovier & Tosoalt. 26 cm

46 · Coppia di Barche a vela Formiaalt. 27 cm

47 · No.2 Coppette Moretti

48 · Vaso Carnevale Segusoalt. 26 cm

AVAPO Venezia onlus desidera ringraziare per il prezioso contributo:

Giovanni Sammartini Presidente di Cassa di Risparmio di Venezia, da sempre generoso sostenitore dell'Associazione

Intesa Sanpaolo

Renato Pennisi, Bianca Arrivabene, Marco Trevisan, Sabine Daniel, Laura Tanzi di Christie's

Andrea Avezzù, fotografo

David Gil, visual designer

Associazione Volontari Assistenza Pazienti Oncologici Venezia onlus tel/fax 041 5294546 · info@avapovenezia.org · www.avapovenezia.org

VENEZIA