Upload
diego
View
214
Download
0
Embed Size (px)
Citation preview
8/18/2019 Plan Village
1/2
8/18/2019 Plan Village
2/2
A B C D E F G H I J K L
A B C D E F G H I J K L
1
2
3
4
5
6
7
1
2
3
4
5
6
7
ThononMorzine
M
Le Pont des GetsTaninges - Cluses
Mont Caly - 1489 mMont Chery1826 m
Lac
Les écoles
20
RM
RM
RM
RM
RM
RM
P
P
C h e m
i n d e s C l o
s
C h. d e N abor
Route des Chavannes
C h e m i n d e s
L a n c h e t t e s
R o u t e d e G i b a n n a z
C h
. d
e C
a r r y
Imp. du Musée
Rou te de s Grande s A lpe s
C h. d e
l a l i b e
r t é
Chemin duGrand Nant
Chemindu Nant.
C h .
d u
P e t i t N
a n t .
Imp. de Bovard C h . P o n t e t
R o u t e
d e l a
S a r r e
Montéede l'Adret
C h e. d e s B o
u r n e a u x
R ou t e d e s M e t r a l l i n s
R u e d u C e n t r e
R o u t e
d u L a
c
R o u t e
d e l a
T u r c h
e
R o u t e d
u L
é r
y
R u e d e l a
F o r g e
Imp. dela Rape
R o u t e
d e
B é n é v
y
R o u t e d u R o c h e r
R o u t e d e s G r andes Alpes
C h
e m i n de s
Ho te l i è r e s
R o u t e d e s P e s s e s
C he m i n de s Pe s
se s
R o u t e d u B o u c h e t
R o u t e d e s G r a n g e s
R o u te des C o r n u t s d ' e n b a s
R o u t e d e s P l a t o n s
R o u t e d e s G r a n d e s A l p e s
R o u t e d e s P e r r i è r e s
C h e m in de l a C o m b e
Rou te d u T o u r
R o u t e d u
S i n c e n
e r e t
R o u t e d e s L a n c h e s
Chemindu V uargnier
C h e m i n
du Moudo n R o u t e d e M a g y
C h . d u L a i t é
C hem in des
Granget t es
Chemin duGrand Cry
Rou te de Mont C al y
R u e d e P r e s s e n a g e
R u e d
e
l ' A n c i e n
n e F r
u i t i è r
e
I m p . d u B é n é v y
Imp. de laGrange Neuve
Ch. de laCharniazdessous
R u e d e
s P i
s t e s
R u e
d u
C h ê
n e
R u e d u
M a r a i s
Ch. desPuthays
C h e a u
D a u d e
Imp. de laCroisette
R u e d e l a F o
r g e
R o u t e d u
M o n t C hér y
C h e m i n d e l a P i e r r e
R u e d u F r o n t d e N e i g e
C h e m i n d e M o u d o n
Chemin dela Massouderie
u e d u V i e u x V i l l a ge
R o u t e d e s C
h a v a n n e s
R o u t e d e s
C h a v a n n e
sRo u t e d
e G i b a
n n a z
R o u t e d e s G r a n d e s Al pes
R o u t e d u T o
u r
R o u t e d e s P l a t o n s
T S
D
d e s
P e
r r
i è r
e s
T C d
e s C h
a v a
n n e s
T C
d u M o n t - C h é r y
T S d e l a
P o i n t e
R o u t e
d e s M e t r a l l i n s
T K d u
c h â t e a u
T K
d e
l a T
u r c
h e
E x p
r e
s s
d e s
C h
a v a n n
e s
T K
d u V i e
u x
C h ê
n e
T K d e
l a B o u
l e
d e G o m m e
T S d e S u p
e r C
h é r y
T S G r a n d e
O u r s e
T K
d u S t a
d e
Chemin des Ramus
Ro u te du Pré
illustration d’auteurdessin sans échelleNovembre 2011
R o u t e d e s C o r n u t s
T S d e s
P l a n e y s
M t - C h é r y
C a b
. M é d i c a l
B e n n e v y
L a R a p p e
L e R o c h e r
C h a n t e m e r l e
L e s G r a n g e s M o n t .
L e B o u c h e t
L a C o r d e r i e
L e s G r a n g e s D e s c .
L e s C l o s
P t . d e s N a n t s
L e s P é r i a d e s
L e s C o r n u t s
L a C o m b e
M a g y ( R a g g i a )
M o u d o n
L a V o u a g è r e
L e G r o s F a y a r d
F r u i t i è r e
P a r k
. P e r r i è r e s
L e s P e s s e s
L e s H ô t e l i è r e s
L e M o n t a n a
P l a c e d u M a r c h é
L e L e r y
L e L a b r a d o r
L e s P u t h a y s
L a C h a r n i a z
L e C h a r R o n d
L e L a c -
E c o l e s
A t h e n a
L a G r a n g e N e u v e
T C C h a v a n n e s
L a P o s t e
R t e .
G i b a n n a z
P l a n C h e n u s
P l a n F e r t
L a C u l a z
L e s F o l l i e t s T S
L e s C h a v a n n e s
M u s é e
M t - C h é r y
L e s N a n t s
T e n n i s
M t - C h é r y
L e C r y
L e L a v a y
M é t r a l l i n s
L e s C r e t t e t s
L e G r a i n d ’ O r
M t - C h é r y
ARRÊTS N1 C1 N2 C2 C3 C4 N4 C5 C6 N4 N3 N5 N6 N7 N8 N9 N 10 N11 N12 N13 N14 N14
bis N1 5 M N N 16 N2 0 N1 7 N1 8
N19bis
N19 N20
bis N2 1 N2 2 N23 N 24 N 25 N 26 N 27 N 28 N 30 N 29 N 1 D 8 D7 N 1 D6 D 5 D4 D 3 D2 N 1
LIGNE ADe 7h50 à 18h20 (der. départ).From 7.50 am till 6.20 pm
(last dep.)
H+ 20H+ 50
2151
2454
2555
3000
4010
4515
5020
LIGNE B De 8h20 à 18h20 (der. départ)
Départ : Les Puthays (N17). From 8.20 am till 6.20 pm (last dep.).
Departure Les Puthays (N17)
38
08
40
10
43
13
47
17
48
18
H+ 50
H+ 20
55
25
00
30
08
38
LIGNE C De 8h20 à 18h20 (der. départ).
From 8.20 am till 6.20 pm (last dep.)
H+ 20
H+ 50
23
53
24
54
25
55
26
56
27
57
28
58
29
59
30
00
31
01
37
07
49
19
50
20
LIGNE D «Chéry-Les Métrallins-Le Cry-Chéry-Les Nants»Uniquement pendant les vacances scolaires de Noël et Février : 5 fois par jour à 9h, 9h30 , 11h30, 13h30, 16h (vacances de Noël) décalé à 17h pendant les vacances de Février.Only during the Christmas and February French school holidays. 5 times a day : 9 am, 9.30 am, 11.30 am, 1.30 pm and 4* pm (*at 5 pm in February).
00
30
02
32
04
34
06
36
14
44
16
46
18
48
20
50
22
52
25
55
LIGNE Gastronomique
00
03
04
05
08
10
15
20
21
30
40
00
Les vendredis des vacances scolaires de Noël et Février : de 19h à 22h (dernier dep.). Toutes les heures. Fridays only during the Christmas and February French school holidays . From 7 pm till 10 pm (last dep.). Every hour.
Selon les conditions de circulation et de météo, les navettes peuvent avoir quelques minutes de retard (5-10mn) mais ne passent jamais en avance sur l’horaire. Les navettes gratuites sont interdites aux groupes constitués de plus de 10 personnes merci de votre compréhension.
Point de départ des itinéraires - Les lignes A, B et C passent à chaque arrêt toutes les 30 min. Arrival and departure points of the lines. Lines A, B, C stop at each bus stops every 30 mn.
ITINÉRAIRES ET HORAIRES Lines and timetables
Plan village / Village mapPlan bus gratuits / Free shuttle bus map
H I V E R 2 0 1 1 / 2 0 1 2 W I N T E R
Plan des bus GratuitsFree Shuttle bus map
NOUVEAU ! NEW !Navette nocturne Les GetsNight shuttle Les Gets
Tél : +33 (0)810 420 200 Trajet intra-station = 2€ /pers. (gratuit -12 ans accompagné)
Intra-resort ride = 2€
/pers. (under 12s free with an adult)de 18h30 à 23h tous les jours du 17/12/11 au 31/03/12
From 6.30 pm till 11 pm every dayfrom 17/12/11 till 31/03/12