N
248
IC
21
41
木曽川
248
41
可児市
パティオ
木曽川
公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©公共交通利用促進ネットワーク 無断転載を禁じます
https://www.rosenzu.com/
©
可児市コミュニティバス「さつきバス」「Kバス」路線図2020/1/4改訂
岐阜県可児市
可児市コミュニティバス「さつきバス」「Kバス」路線図2020/1/4改訂
岐阜県可児市
JR
名鉄
鉄道路線えき
西部線
東鉄バス
線の太さは運行本数の目安です
おおむね1時間2本以上
1日10本以上
1日3本以上
1日2本以下
バス路線
片方向のみ運行
片方向のみ停車の停留所
主な起点・終点停留所
沓井
東上屋敷
東上屋敷西
にほんらいんいまわたり
舟岡
公民館
舟岡
沢渡南
坂戸東
徳野
井之鼻
かにがわ
下矢戸
若葉台口
若葉台中央
光陽台6丁目
長坂8丁目
緑
にしかに
塩公民館
打越
しもぎり
鳥屋場橋西
ひめ
桂ヶ丘3丁目
桂ヶ丘2丁目
桂ヶ丘1丁目
皐ヶ丘1丁目
皐ヶ丘9丁目
桜ヶ丘地区センター
皐ヶ丘6丁目
皐ヶ丘4丁目
至 多治見駅
桜ヶ丘1丁目
桜ヶ丘3丁目
至 多治見駅
小名田小滝
伊川
*
緑ヶ丘2丁目
緑ヶ丘
3丁目
羽生ヶ丘1丁目
羽生ヶ丘
花フェスタ記念公園
あけち
羽生ヶ丘
4丁目
羽生ヶ丘5丁目
広眺ヶ丘10丁目
広眺ヶ丘
7丁目
広眺ヶ丘
5丁目
明智駅
平貝戸
東実東
兼山郵便局前
下渡橋
城戸坂
元役場前
六角堂
やすらぎ館前
兼山橋
秋葉台
兼山ダム
馬頭観音
旧中恵土消防車庫
前波公民館
しんかにかに
至 八百津町ファミリーセンター前
福祉センター
市役所
兼山線9
9
今渡・川合・土田地区電話で予約バス
<さつきバス>
3 4
西部線3 4
4
3
東部線5 6
東部線 5 6
65
1
2
桜ヶ丘線7 8
桜ヶ丘線 7 8
87
可児駅
鳥屋場
鳥屋場橋
<路線バス> 至 美濃太田
至
御嵩
至 多治見
至 犬山
*印の停留所名は、東鉄バスとは停留所名が異なります
兼山線9
至
八百津町ファミリーセンター
YAOバスYAOバス
さつきバス情報200円小学生 100円未就学児 無料回数券・定期券あり
運賃
運行日 月曜日~土曜日運行日曜日・祝日・12/29~1/3は全路線運休
運行時間帯 6 9 12 15 17 20 時
市役所、ヨシヅヤ、村木での乗り継ぎは、「乗継券」を受け取りください(乗り継ぎ無料)
三峰
羽崎・二野・久々利地区電話で予約バス
春里地区センター
春里・姫治地区電話で予約バス
電話で予約バス運行地区
帷子地区電話で予約バス
大森地区電話で予約バス
広見東・中恵土地区電話で予約バス
高
大
印は高校・高専所在地
印は大学・短大所在地
大
高
高
高
乗継
4
可児川苑
坂戸西
3
山岸
中心循環線1 2
福寿園
広見
ヨシヅヤ
可児店
乗継
図書館
乗継
乗継村木
下恵土・広見地区電話で予約バス
ラスパ御嵩文化創造センター
可児高校前
電話で予約バス
可児郷土歴史館
荒川豊蔵資料館
土曜・日曜・祝日運行
広見地区
センター
<おでかけしよKar>
Kバス
おでかけしよKar「Kバス」情報1日 500円 1乗車 300円小学生 半額東鉄バス・YAOバス・Kタクとの乗り継ぎ割引あり
運賃
運行日 土曜日・日曜日・祝日12/29~1/3は運休
運行時間帯 6 9 12 15 17 20 時
可児とうのう病院
至 美濃太田駅
美濃加茂市あいあいバス
東鉄バス
東鉄バス
東鉄バス
東鉄バス
東鉄バス
中心循環線1 2
ふれあいパーク緑の丘
可児ッテ広見東地区センター
明智城跡口
羽生ヶ丘
2丁目
日本ライン今渡駅
木曽川渡し場遊歩道(東口)
木曽川渡し場遊歩道(西口)
白鬚神社参道口花木センター
鳩吹山登山口
土曜・日曜・祝日運行
土曜・日曜・祝日運行
2020/1/4経路変更
2020/1/4経路変更
2020/1/4経路変更
2020/1/4経路変更